首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
计划规定单位成本降低5%,实际降低7%,实际单位生产成本为计划单位生产成本的 ( )。
计划规定单位成本降低5%,实际降低7%,实际单位生产成本为计划单位生产成本的 ( )。
admin
2009-12-14
46
问题
计划规定单位成本降低5%,实际降低7%,实际单位生产成本为计划单位生产成本的 ( )。
选项
A、97.9%
B、98.2%
C、102.3%
D、140%
答案
A
解析
在降低率形式时,计划完成程度相对指标:(100%-实际降低率)/(100%-计降低率)×100%:(100%-7%)/(100%-5%)×100%=97.9%,即比计划超额降低了(1-97.9%)=2.1%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/7GYr777K
本试题收录于:
初级统计学和统计法基础知识题库统计师分类
0
初级统计学和统计法基础知识
统计师
相关试题推荐
Howard公司生产和销售棉加工设备的备品备件。对于公司的生产经理,以下哪项成本差异是最不可控的?
Joyt公司生产迷嬉装玩具娃娃,在玩具商店出售。在该年编制计划时,公司估计变动、固定制造费用分别为$600000、$400000。公司采用标准成本制度,且按照标准直接人工小时把制造费用分配至产品。该年预算的直接人工小时为10000小时,且以该数字为基
某公司把原材料价格差异分离出来,以尽早向对该项差异负责的经理提供信息。该年耗用材料的预算额度计算方法如下所示:150000个产品×3磅/个×$2.00/磅=$900000该年的实际结果如下:该年原材料价格差异为
ABC公司使用物料需求计划,并根据以下的产品结构树进行生产ABC刚收到一个生产100个X的订单。该公司现有20个X,100个B和50个E。ABC必须购买多少E才能完成该订单?
ABC公司的财务总监要求预测7月份生产物料的成本,7月份预计的产量为470000个。ABC的预算分析已经采集了过去3个月的实际数据:使用高低点法构建成本预测等式,并预测7月份所需的生产物料成本
ABC公司采用分批法计算产品成本,并以机器小时作为分配制造费用的基数。该年预算的机器小时总共为150000小时。同时当期完工的1005号订单,产量为1000件,项目的成本数据如下所示:经过核算,该批次产品的单位存货成本为$4.30,则ABC公
如果审计师出于某种原因无法独立于被审计机构,那么出具的审计报告类型应为
Martin公司使用累计平均时间学习曲线模型来检测劳动力成本。最近完工的两批产品数据如下:如果相同的学习率会对接下来的几批次产品产生影响,那么下列哪项最好地描述了(1)该企业学习曲线的类型(度)和(2)当产量在201件到400件之间的单位平均耗
SanJose公司采用加权平均分步法。所有材料在开工时一次性投入,加工成本在生产期间均匀发生。公司5月份新投产70000件,期初、期末在产品存货资料见下:假设没有残次品,请问5月份用于成本分配的约当产量总计为多少?材料转换成本
统计分析成果有表格、图形等多种形式,但以文章来表现最理想。
随机试题
行政决定有下列哪些情形之一的,应当撤销:
我国《宪法》规定公民有受教育的权利,这体现的是对未成年人受教育权利的()
根据五行相克规律确定的治法是:()
A.手术疗法B.抗菌疗法C.激素疗法D.输液疗法E.营养(维持)疗法促进犬开放型子宫蓄脓脓液排出的最适治疗方案是
对公司成长性进行分析,其内容应该包括()。Ⅰ.公司产品市场前景的预测Ⅱ.公司财务指标的纵向比较Ⅲ.引发公司规模变动的原因Ⅳ.公司财务指标的横向比较
基金合同的当事人包括( )。
如果××区教育局把××学校《关于要求增加编制的请示》转给区编制部门,最恰当的做法是()。
摄影师甲为刘某拍照后,私自将照片卖给乙制作挂历销售。后来乙又将照片送给丙作橱窗广告,被刘某发现诉至法院。在本案中,侵害刘某肖像权的是()(2013年一专一第35题)
大致有两类离家出远门的人——观光客和旅行者。观光客得到的是一种模拟的感受。他们享受舒适豪华,与现实世界隔绝,全然不知旅行的真谛。而旅行者则历经艰难。他们是独立自主的,囊中羞涩的,并且能够忍受各种不便。旅行的精彩正在于此。中国民俗文化村是国内第一个
【B1】【B2】
最新回复
(
0
)