首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
[2005年,第80题]输水管道的直径为200mm,输水量为1177kN/H(重量流量),其断面平均流速为( )。
[2005年,第80题]输水管道的直径为200mm,输水量为1177kN/H(重量流量),其断面平均流速为( )。
admin
2016-04-12
47
问题
[2005年,第80题]输水管道的直径为200mm,输水量为1177kN/H(重量流量),其断面平均流速为( )。
选项
A、106m/s
B、2.06m/s
C、3.06m/s
D、4.06m/s
答案
A
解析
1177kN/h=0.033 36m
3
/s,流量
应选A。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/7Htf777K
本试题收录于:
动力基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
动力基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
有一直径dn=20cm的输油管道,输油的流量Qn=10L/s,运动粘滞系数vn=30×10-6m2/s。若在模型实验中采用直径dm=5cm的圆管,模型中分别用运动粘滞系数vml=1.0×10-6m2/s的水和vm2=17×10-6m2/s的空气做实验。为保
图示实心圆截面杆扭转时,其横截面上最大切应力τmax=100MPa,则图示阴影区域内所承担的部分扭矩为()。
将单位内部的局域网接入Internet(因特网)所需使用的接入设备是()。
(2006年)一正方形截面短粗立柱[见图5—59(a)],若将其底面加宽一倍[见图5—59(b)],原厚度不变,则该立柱的强度()。
(2006年)单元体的应力状态如图5—51所示,其σ1的方向()。
(2008年)图5—48所示为三角形单元体,已知ab、ca两斜面上的正应力为σ,剪应力为零。在竖直面bc上有()。
(2007年)图5-47所示为等腰直角三角形单元体,已知两直角边表示的截面上只有剪应力,且等于τ0,则底边表示的截面上的正应力σ和剪应力τ分别为()。
(2009年)波长为λ的单色光垂直照射到置于空气中的玻璃劈尖上,玻璃的折射率为n,观察反射光的干涉,则第三级暗条纹处的玻璃厚度为()。
(2009年)声波的频率范围是()Hz。
随机试题
Trainingastronauts______notaneasything.
Theladysaidshewouldbuyagiftforherdaughterwiththe______.
Morethanfortythousandreaderstoldusthattheylookedforinclosefriendships,whattheyexpected【C1】______friends,whatth
治疗肺炎球菌性肺炎首选的药物为
慢性肾炎患者水肿明显,尿蛋白(++++),肾功能检查正常。其饮食宜
林甲起诉后能否申请法院责令杂志社停止本期的发行?依据何在?若林乙对赔礼道歉的判决内容申请强制执行,法院对本案义务人可采取哪些措施?
申请人对行政机关作出的具体行政行为不服,依法申请行政复议,而复议机关无正当理由拒绝受理或不予答复的,申请人可通过何种途径寻求法律救济?( )
在财产损失保险中,由于( )造成的直接损失,保险人不负责赔偿。
下列程序段运行的结果为publicclassTest{staticvoidprint(Strings,inti){System.out.println("String:"+s+",int:"+i);
Thecentralproblemofeconomicsistosatisfythepeople’sandnation’swants.Theproblemwearefacedwithisthatour(1),
最新回复
(
0
)