首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
渔民王某擅自驾船渡客,渔船行驶过程 中,被某港监督站的执法人员发现;当场 对王某作出50元罚款,并当场予以收缴。 对于收缴的罚款,执法人员应当( )
渔民王某擅自驾船渡客,渔船行驶过程 中,被某港监督站的执法人员发现;当场 对王某作出50元罚款,并当场予以收缴。 对于收缴的罚款,执法人员应当( )
admin
2009-01-09
46
问题
渔民王某擅自驾船渡客,渔船行驶过程 中,被某港监督站的执法人员发现;当场 对王某作出50元罚款,并当场予以收缴。 对于收缴的罚款,执法人员应当( )
选项
A、自抵岸之日起2日内交至所在行政机 关,由所在行政机关在2H内缴付指定银行
B、自抵岸之日起2日内交至指定银行
C、自收缴罚款之日起2日内交至指定银行
D、自抵岸之日起2日内交至所在行政机关,由所在行政机关在2日内交付指定有关财政机关
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/7fSg777K
本试题收录于:
涉税服务相关法律题库税务师职业资格分类
0
涉税服务相关法律
税务师职业资格
相关试题推荐
下列有关会计估计变更的表述中,正确的有()。(2015年学员回忆版)
甲公司2011年实现净利润500万元,年末资产总额为8000万元,净资产为3200万元。若该公司2012年的资产规模和净利润水平与上年一致,而净资产收益率比上一年度提高两个百分点,则甲公司2012年年末的权益乘数是()。(2013年改编)
甲公司适用的所得税税率为25%,所得税采用资产负债表债务法核算。甲公司申报2016年年度企业所得税时,涉及以下事项:(1)2016年,甲公司应收账款年初余额为3000万元,坏账准备年初余额为零;应收账款年末余额为24000万元,坏账准备年末余额为20
甲公司2016年实现利润总额300万元,适用的所得税税率为25%,所得税采用资产负债表债务法核算。甲公司当年因违法经营被罚款3万元,业务招待费超支5万元,国债利息收入10万元,甲公司2015年度因发生亏损确认递延所得税资产50万元,假定不考虑其他因素的影响
甲公司为增值税一般纳税人,购买及销售商品适用的增值税税率为17%,适用的所得税税率为25%。原材料和库存商品均按实际成本核算,商品售价不含增值税,其销售成本随销售商品确认收入同时结转。甲公司按净利润的10%计提盈余公积。2015年1月1日资产负债表部分项目
下列关于反映企业长期偿债能力的各财务指标间的关系,错误的是()。
甲公司领用周转材料采用分次摊销法核算。2016年5月公司管理部门领用一批周转材料,实际成本为1000元,估计使用两次;6月底,该批周转材料全部报废,收回的残料价值为300元,作为原材料入库。甲公司应作的正确会计分录有()。
下列各项中,不属于企业信用政策组成内容的有()。
黄河公司系上市公司,为增值税一般纳税人,销售商品适用增值税税率17%,黄河公司共有职工520人,其中生产工人380人,车间管理人员60人,行政管理人员50人,销售机构人员30人,2015年12月发生与职工薪酬有关的事项如下:(1)本月应付职工工资总额50
如果欠税人怠于行使到期债权,对国家税收造成损害的,税务机关有权行使( )。
随机试题
锅炉的包装与搬运有哪些要求?
急性淋巴细胞性白血病诱导缓解可采用的化疗方案是
热压灭菌常用的温度为:
患儿突然腹部绞痛,弯腰曲背,辗转不安,恶心、呕吐、肢冷汗出,常吐出蛔虫。腹部绞痛时作时止,疼痛主要在胃脘部及右胁下,痛止后可如常人。舌苔黄腻,脉弦数或滑数。应考虑诊断为
新生儿出生体重3.2kg。生后48小时血清总胆红素257μmol/L(15mg/dl),结合胆红素34.2mmoL/L(2mg/dl)。首选治疗方案是
咨询工程师在实施招投标活动中的主要工作有()。
砂的分计筛余率α1=4%,α2=12%,α3=17%,α4=20%,α5=18%,α6=29%,则砂的细度模数Mx为()。
因素分析法的本质是分析各种因素对成本的影响,采用()。
合同法规定当事人应遵循()原则。
阅读案例,并回答问题。案例:下面为一道物理习题和某同学的解答。题目:有一个未知阻值的电阻Rx(阻值约100Ω),实验室有如下器材可供使用:1.直流毫安表(量程0~10mA,电阻约50Ω)2.直流电压表(量程0~3V。电阻约5kΩ)3.直流电源(
最新回复
(
0
)