首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某购楼者拟向银行申请60万元的商业抵押贷款,银行根据购楼者未来收入增长的情况,为他安排了等比递增还款抵押贷款。若年抵押贷款利率为6.6%,期限为15年,购楼者的月还款额增长率为0.5%,问该购楼者第10年最后一个月份的月还款额是多少?
某购楼者拟向银行申请60万元的商业抵押贷款,银行根据购楼者未来收入增长的情况,为他安排了等比递增还款抵押贷款。若年抵押贷款利率为6.6%,期限为15年,购楼者的月还款额增长率为0.5%,问该购楼者第10年最后一个月份的月还款额是多少?
admin
2011-03-29
51
问题
某购楼者拟向银行申请60万元的商业抵押贷款,银行根据购楼者未来收入增长的情况,为他安排了等比递增还款抵押贷款。若年抵押贷款利率为6.6%,期限为15年,购楼者的月还款额增长率为0.5%,问该购楼者第10年最后一个月份的月还款额是多少?
选项
答案
解: (1)已知:P=60万元,S=0.5%,n=15×12=180(月),i=6.6%/12=0.55% (2)抵押贷款首次月还款额为: A1=P(i-s)/{1-[(1+s)/(1+i)]
n
} =600000×0.0005/{1-[(1+0.005)/(1+0.0055)]
180
} =300/(1-0.9144) =3504.67(元) (3)第10年最后一个月份的还款额A120为: A120=A1×(1+s)
t-1
=3504.67×(1+0.005)
120-1
=6344.50(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/7jmf777K
本试题收录于:
房地产开发经营与管理题库房地产估价师分类
0
房地产开发经营与管理
房地产估价师
相关试题推荐
根据《城市房屋拆迁管理条例》(1991年3月22日国务院令第78号)等的规定,在城市房屋拆迁中发生的有关税费如下,正确的是()。
投资开发后的房地产经营方式有()。
在估价时管理费用通常可按土地取得成本与开发成本之和乘以这一比率来估算。()
根据发展前景比较容易预测未来的房地产价格水平时,不适宜采用预知未来若干年后房地产价格的公式,特别是在某地区将会出现较大改观或房地产市场行情预计有较大变化的情况下。()
()是指在该市场上交易双方进行交易的目的在于最大限度地追求经济利益,并掌握必要的市场信息,有较充裕的时间进行交易,对交易对象具有必要的专业知识,交易条件公开且不具有排他性。
权益是房地产中无形的,不可触摸的部分,包括权利、利益和收益,例如所有权使用权、租赁权、抵押权、典权、地役权、相邻关系。()
某公司于5年前以出让方式取得一宗面积2000m2的40年使用权的土地,并于3年前建成物业投入使用,总建筑面积为4000m2。现时重新取得类似土地35年使用权的价格为2000元/m2,重新建造建筑物的建安成本为480万元(建设期为2年,第一年投入40%,第二
下列哪些税费应由卖方缴纳?()
估价资料归档的目的是建立估价资料库和估价档案,以方便今后的估价及相关管理工作。()
尽管有些房地产开发商也有自己的销售阶伍,但他们往往还要借助于物业代理的帮助,这是因为物业代理具有某些优势,具体包括()。
随机试题
有全身强直.阵挛发作的癫痫青年患者,一年来服抗癫痫药物已完全控制发作。他欲申请领取汽车驾驶证,咨询医生的正确回答是
男,32岁。右大腿枪弹伤4小时。伤口已经在院外经过初步处理。查体:T37.8℃,P141次/分,R28次/分,BP72/43mmHg。面色苍白,呼吸急促。双肺呼吸音清晰,心律齐。腹软,无压痛。大腿中下1/3处对穿性伤口,已经用纱布覆盖包扎,无明显渗血。足背
某甲状腺功能亢进症患者,行基础代谢率测定时间宜在
在FIDIC合同条件中,()属于承包商应承担的风险。
工程测量控制网可采用卫星定位测量方法。依照《工程测量规范》,对于GPS测量数据处理,其基线解算,应满足一定要求。下列选项中,描述错误的是()。
根据我国现行的法律,没有取得对外贸易经营权的企业、单位不得进出口货物,因此我国海关不接受未取得对外贸易经营权的单位向海关办理报关纳税手续。()
椰子汁
选手李四为实现在CCTV举办的中国诗词大会上夺得总冠军的梦想而努力学习,根据奥苏伯尔的观点,他的学习动机中占主导地位的内驱力是()
[*]
OneofthepoliticalissuesthatisheardalotaboutintheStateslatelyiscampaign(竞选)financereform.Thepeoplewhoare【C1】
最新回复
(
0
)