首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某六层住宅,屋高为3.0m,用经验法估算从室外地面算起该给水系统所需的压力为( )kPa。
某六层住宅,屋高为3.0m,用经验法估算从室外地面算起该给水系统所需的压力为( )kPa。
admin
2012-05-22
67
问题
某六层住宅,屋高为3.0m,用经验法估算从室外地面算起该给水系统所需的压力为( )kPa。
选项
A、220
B、250
C、280
D、260
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/83kf777K
本试题收录于:
给水排水专业知识(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水专业知识(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
管径d=-100mm,粗糙度为k=-0.2mm,管长L=500m,管内流速3m/s,已知处于紊流粗糙区。则其沿程损失为()m。
质量为m的物块A,置于与水平面成确的斜面B上,如图4-58所示,A与B间的摩擦系数为f,为保持A与B一起以加速度口水平向右运动,则所需的加速度a至少是()。
Internet提供的服务方式分为基本服务方式和扩展服务方式,下列选项中属于基本服务方式的是()。
(2008年)用标准节流装置测量某蒸汽管道内的蒸汽流量,若介质的实际温度由420℃下降到400℃,实际压力由设计值35kgf/cm2下降到30kgf/cm2,当流量计显示值为100T/h时,实际流量为()t/h。(420℃,35kgf/cm2时水
(2011年)下列关于电容式压力传感器的叙述,错误的是()。
[2009年,第44题]某化合物的结构式为则该化合物不能发生的化学反应类型是()。
如图所示虹吸管,C点前的管长l=15m,管径d=200mm,流速为v=2m/s,进口阻力系数ζ1=1.0,转弯的阻力系数ζ2=0.2,沿程阻力系数λ=0.025,管顶C点的允许真空度hv=7m,则最大允许安装高度为()。
某游泳池体积为150m3,则其循环水量为()m3/h。(水容积附加系数aad=1.1,循环周期Tp=10h)
某地拟建7层住宅,层高2.9m,首层地面标高为±0.00m,室外市政给水管道中心埋深为1.1m。为保证室内用水,市政管网所提供的压力值不应小于()m。
图3—35所示为屋面重力流雨水排水系统,若悬吊管两端管内的压力差为0.5mH2O,则其水力坡度I值为()。
随机试题
为防止大泵抽油、抽稠油及深井抽油时,抽油杆柱的下部发生纵向弯曲,减少抽油杆断脱事故,一般在抽油杆下部连接加重杆。()
搞清楚什么是社会主义,怎样建设社会主义,关键是要( )
A.省级疾病预防控制机构B.县级疾病预防控制机构C.市级疾病预防控制机构D.疫苗生产企业负责采购第二类疫苗后供应给本行政区域内接种单位的是
下列地面面层中,属于整体面层的是()。
一般说来,国家股和社会法人股的收购是通过要约收购方式实现的。()
外汇是指以外币表示的可用于国际结算的一种支付手段,中国对外汇实行由()的方针。
减少污染排放、改善环境质量,必须加大监管执法力度,采取有效措施,严厉查处各类环境违法行为,完善区域现批、行业现批管理,是加强环境保护、改善宏观调控的重要手段。强化典型案件挂牌督办,是解决突出环境违法案件的有效形式。加快推进污染源在线监控。这是控制污染的有效
标准参照测验的主要目的在于()
十进制数269转换为十六进制数为
WhetherIsReintroductionoftheDeathPenaltyNecessary?IntheUSA,85%ofthepopulationovertheageof21approveoft
最新回复
(
0
)