首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
事业单位支付银行承兑汇票的手续费时,借记( )科目。
事业单位支付银行承兑汇票的手续费时,借记( )科目。
admin
2013-12-15
59
问题
事业单位支付银行承兑汇票的手续费时,借记( )科目。
选项
A、其他支出
B、财务费用
C、事业支出
D、经营支出
答案
C,D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/85f0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
某企业去年发生亏损235000元,按规定可以用本年实现的利润弥补,该企业以本年实现利润弥补去年全部亏损时,应当()。
在下列有关账项核对中,不属于账账核对的内容是()。
甲公司原由投资者A和投资者B共同出资成立,每人出资200000元,各占50%的股份。经营两年后,投资者A和投资者B决定增加公司资本,此时有一新的投资者C要求加入甲公司。经有关部门批准后,甲公司实施增资,将实收资本增加到900000元。经三方协商,一致同意,
编制记账凭证时应当对记账凭证连续编号,其目的之一是()。
资产负债表日,交易性金融资产的公允价值高于其账面余额的差额,借记“交易性金融资产”科目,贷记()。
某上市公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。20×8年10月发生与职工薪酬有关的交易或事项如下:(1)对管理用的设备进行日常维修,应付企业内部维修人员工资240万元。(2)建造一项工程,计提企业内部在建工程人员工资180万元。
平时资产负债表中的未分配利润的金额是由“本年利润”及“利润分配”科目的余额合计填入;年末,由于“本年利润”已转入“利润分配”,所以资产负债表的未分配利润的金额就是“利润分配”科目的余额。()
2008年至2010年新华股份公司(以下简称新华公司)发生下列与长期股权投资相关的业务:(1)2008年1月1日,购入甲公司发行的股票100000股准备长期持有,占甲公司股份的30%,从而对甲公司的财务和经营政策有重大影响。每股买入价为5元。另
采用平行结转分步法计算各步骤成本时,下列表述正确的是()。
下列有关收入确认的表述中,正确的有()。
随机试题
设曲线方程为
调整铣床工作台进给丝杠、螺母,可消除()。
A型超声提供的信息是
男性,2天,胎龄34周在家中分娩。因哭声低弱,不吃奶,皮肤发绀8小时来急诊。查体:体重2050g,体温33℃,脉搏112次/分、呼吸66次/分、四肢末梢发绀,凉,双下肢及前臂皮肤发硬,双肺呼吸音粗,心脏正常。吸吮、觅食反射减弱。导致患儿出现上述表现的原因可
研究人员在大肠杆菌外面缠裹了一种叫做β氨基酯的人工合成聚合物,形成一种“细菌胶囊”。随后,将其插入抵抗肺炎球菌的蛋白质疫苗。实验证明,这种胶囊能被动或主动地瞄准一种特殊免疫细胞,它能提升人体免疫反应,具有很强的抗肺炎球菌疾病的能力。研究人员指出,这种胶囊疫
简要介绍洋务学堂的发展情况,并评析其特点。
设8086 CPU的(SS)=1178H,(SP)=0008H,(AX)=1234H,当执行一条PUSHAX指令时,(SS)=( )。
数据库应用系统中的核心问题是()。
AlltherecentnewsonAIDSisbad.ThedeathofRockHudson【1】publicconcernaboutthe【2】almosttothepointofpanic.Nowgene
Whousedtolivetogetherinanextendedfamily?
最新回复
(
0
)