首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业生产一种产品,每月固定成本是10000,单价为10元,单位变动成本为8元,本月计划销售20000件,本月的利润是( )元。
某企业生产一种产品,每月固定成本是10000,单价为10元,单位变动成本为8元,本月计划销售20000件,本月的利润是( )元。
admin
2019-08-08
47
问题
某企业生产一种产品,每月固定成本是10000,单价为10元,单位变动成本为8元,本月计划销售20000件,本月的利润是( )元。
选项
A、30000
B、50000
C、40000
D、20000
答案
A
解析
利润=(单价一单位变动成本)×销量一固定成本=(10一8)×20000—10000=30000(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/8IBc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
甲公司是一家模具制造企业,正在制定某模具的标准成本。加工一件该模具需要的必不可少的加工操作时间为90小时,设备调整时间为1小时,必要的工间休息为5小时。正常的废品率为4%。该模具的直接人工标准工时是()小时。
甲公司是一家化工生产企业,生产单一产品,按正常标准成本进行成本控制。公司预计下一年度的原材料采购价格为13元/公斤,运输费为2元/公斤,运输过程中的正常损耗为5%,原材料入库后的储存成本为1元/公斤。该产品的直接材料价格标准为()元。
D企业长期以来计划收购一家营业成本较低的服务类上市公司(以下简称“目标公司”),目标公司当前的股价为18元/股。D企业管理层一部分人认为目标公司当前的股价较低,是收购的好时机,但也有人提出,这一股价高过了目标公司的真正价值,现在收购并不合适。D企业征求你对
构成投资组合的证券A和证券B,其标准差分别为12%和8%。在等比例投资的情况下,如果两种证券的相关系数为1,该组合的标准差为10%;如果两种证券的相关系数为-1,则该组合的标准差为()。
某公司拟于5年后一次还清所欠债务100000元,假定银行利息率为10%,则应从现在起每年年末等额存入银行的偿债基金为()元。[(F/A,10%,5)=6.1051,(P/A,10%,5)=3.7908]
某公司目前的资本来源包括每股面值1元的普通股800万股和平均利率为10%的3000万元债务。该公司现在拟投产一个新产品,该项目需要投资4000万元,预期投产后每年可增加息前税前利润400万元。该项目备选的筹资方案有三个:(1)按11%的利率平价发行债券;
根据有效市场假说,下列说法中正确的有()。
某企业债务资本和权益资本的比例为1:1,则该企业()。
检验半强式有效市场的方法主要有()。
企业按弹性预算方法编制费用预算,预算直接人工工时为50000小时,变动成本为400000元,固定成本为1.50000元,总成本费用为550000元;如果预算直接人工工时达到60000小时,则总成本费用为()元。
随机试题
盐酸普鲁卡因降解的主要途径是
A、Writing.B、Matchingletters.C、Reciting.D、Calculating.C
MydaughterandItooka()touraroundNewYorkCity.
缺氧性晕厥常见于法洛四联症。()
治疗肺心病心力衰竭的主要措施是
关于前期牙本质不正确的描述是
《标准资格预审文件》组成文件中,适用于公开招标,具有代替招标公告功能的文件是()。
基金份额持有人的信息披露义务主要体现在与()相关方面的披露义务。
我国的大禹治水传说和西方的诺亚方舟故事为我们呈现了中西文化的美丽景观,“娴静”的中国传统文化与“跃动”的西方文化相映,东方的责任意识和西方的权力思想相辅,________我们走向中西文化差异的源头,启发我们________中西文化的特质和精髓,促使我们相互
在加涅的学习结果分类中,利用符号与环境相互作用的能力学习“怎么做”的是()。
最新回复
(
0
)