首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
(2004年考试真题)已知某集团公司下设三个投资中心,有关资料如表1一2—3: 要求: 计算各投资中心的剩余收益,并据此评价各投资中心的业绩。
(2004年考试真题)已知某集团公司下设三个投资中心,有关资料如表1一2—3: 要求: 计算各投资中心的剩余收益,并据此评价各投资中心的业绩。
admin
2019-07-09
56
问题
(2004年考试真题)已知某集团公司下设三个投资中心,有关资料如表1一2—3:
要求:
计算各投资中心的剩余收益,并据此评价各投资中心的业绩。
选项
答案
剩余收益:①A投资中心的剩余收益=10400—94500×10%=950(万元)②B投资中心的剩余收益=15800—14500×10%=1300(万元)③C投资中心的剩余收益=8450—75500×100.4=900(万元)④评价:B投资中心业绩最优,C投资中心业绩最差。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/8OW0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
在作业成本法下,产品成本分配的内容是作业成本。()
某企业只生产一种产品,当年的息税前利润为20000元。运用量本利关系对影响息税前利润的各因素进行敏感分析后得出,单价的敏感系数为4,单位变动成本的敏感系数为-2.5,销售量的敏感系数为1.5,固定成本的敏感系数为-0.5。下列说法中,正确的有()。
不仅是企业盈利能力指标的核心,同时也是杜邦财务分析体系的核心指标的是()。
预算最主要的特征是()。
甲公司是一家制药企业。2016年,甲公司在现有A产品的基础上成功研制出第二代产品B。如果第二代产品投产,需要新购置成本为10000000元的设备一台,税法规定该设备使用期为5年,采用直线法计提折旧,预计残值率为5%。第5年年末,该设备预计市场价值为1000
资料一:某上市公司2015年度归属于普通股股东的净利润为4840万元。2014年年末的股本为9000万股,2015年2月12日,经公司2014年度股东大会决议,以截至2014年年末公司总股数为基础,向全体股东每10股送红股5股,工商注册登记变更完成后公司总
甲、乙、丙、丁四位个人投资者从公开发行和转让市场取得的某上市公司股票,甲持股期限超过1年,乙持股期限在1个月以内(含1个月)的,丙持股期限为半年,丁通过股票交易获得投资收益,下列股东中无须交纳个人所得税的有()。
下列属于证券投资非系统风险的有()。
随机试题
事业生涯
ProfessorTaylor’stalkhasindicatedthatsciencehasaverystrong______ontheeverydaylifeofnon-scientistsaswellass
A.口唇淡白B.口唇深红C.口唇干燥D.口唇青黑伤津液患者可见
选择氢原子核作为人体磁共振成像的原子核的理由不包括
某女,43岁。入睡困难,且多梦易醒,心悸健忘,神疲食少,四肢倦怠,腹胀便溏,面色少华,舌质淡,苔薄白,脉细无力。中医诊断为不寐。治疗宜选用的方剂是()。
组成护理程序框架的理论是
对于使用寿命不确定的无形资产,在持有期间内不需要摊销,但需要至少于每一会计期末进行减值测试;对于使用寿命有限的无形资产,会计期末不需要进行减值测试。()
在考生文件夹下打开EXCEL.XLS文件:(1)将sheet1工作表的A1:D1单元格合并为一个单元格,内容水平居中;计算职工的平均年龄置C13单元格内(数值型,保留小数点后1位);计算职称为高工、工程师和助工的人数置G5:G7单元格区域(利用COUNT
Smokingisconsidereddangeroustothehealth:Ourtobacco-sellerMr.Johnson,therefore,alwaysaskshiscustomers,iftheyare
Walking,ifyoudoitvigorouslyenough,istheoverallbestexerciseforregularphysicalactivity.Itrequiresnoequipment,e
最新回复
(
0
)