首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
[2013年,第85题]图7.2-41所示电路中,设变压器为理想器件,若u=sinωtV,则( )。
[2013年,第85题]图7.2-41所示电路中,设变压器为理想器件,若u=sinωtV,则( )。
admin
2016-04-12
39
问题
[2013年,第85题]图7.2-41所示电路中,设变压器为理想器件,若u=
sinωtV,则( )。
选项
A、
B、I
1
=0.01U,I
2
=0
C、I
1
=0.002U,I
2
=0.004U
D、U
1
=0,U
2
=0
答案
C
解析
理想变压器,
符合题意。应选C。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/8Rtf777K
本试题收录于:
动力基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
动力基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
(2009年)图8—18(a)所示电路的激励电压如图8—18(b)所示,那么,从t=0时刻开始,电路出现暂态过程的次数和在换路时刻发生突变的量分别是()。
(2006年)如图5—18所示,直杆受扭转力偶作用,在截面1-1和2-2处的扭矩为()。
(2007年)设总体X的概率密度为其中θ>-1是未知参数,X1,X2,…,XN是来自总体X的样本,则θ的矩估计量是()。
(2005年)设A为矩阵,都是齐次线性方程组Ax=0的解,则矩阵A为()。
(2008年)已知矩阵则A的秩r(A)等于()。
(2008年)如图6—5所示,一倒置u形管,上部为油,其密度ρoil=800kg/m3,用来测定水管中的A点流速uA,若读数△h=200mm,则该点流速uA为()m/s。
(2009年)均质细杆AB重P,长2l,A端铰支,B端用绳系住,处于水平位置,如图4—74所示。当B端绳突然剪断瞬时,AB杆的角加速度大小为,则A处约束力大小为()。
(2005年)图4-55中,AB杆在该位置时的动能是()。
(2009年)气缸内有一定量的理想气体,先使气体做等压膨胀,直至体积加倍,然后做绝热膨胀,直至降到初始温度,在整个过程中,气体的内能变化△E和对外做功W为()。
图(a)所示电路中,复位信号,信号A及时钟脉冲信号cp如图(b)所示,经分析可知,在第一个和第二个时钟脉冲的下降沿时刻,输出Q先后等于()。附:触发器的逻辑状态表为:
随机试题
A.元神之脑B.精明之府C.中精之府D.孤府脑为
A.344m/sB.1524m/sC.1560m/sD.1476m/sE.3000m/s空气(20℃)中的声速为
桑菊饮与银翘散中均含有的药物是
A.二尖瓣狭窄B.二尖瓣关闭不全C.二尖瓣脱垂D.主动脉瓣狭窄E.主动脉瓣关闭不全超声心电图见“城垛样”改变提示()
会计的基本智能是()
为了提高数学教学效率,教师应注意选择和使用教学媒体。下列有关教学媒体的选择和使用,说法错误的是().
某校有7名优秀的学生G、H、L、M、U、W和Z。学校将派他们去英国和美国考察。该校只有这7名学生参加这次活动,每人恰好去这两个国家中的一个,考虑到每个学生的特长,这次活动必须满足以下条件:(1)如果G去英国,则H去美国;(2)如果L去英国,则M和U都去
设f(x)在x0处n阶可导,且f(m)(x0)=0(m=1,2,…,n一1),f(n)(x0)≠0(n>2),证明:当n为奇数时,(x,f(x0))为拐点.
已知x的概率密度为试求:X在区间内取值的概率.
关于质量控制点的说法,不正确的是()。
最新回复
(
0
)