首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
在家庭和企业的两部门经济社会中,自发消费为5000亿元,投资为3000亿元,边际消费倾向为0.8,则均衡产出为 ( )。
在家庭和企业的两部门经济社会中,自发消费为5000亿元,投资为3000亿元,边际消费倾向为0.8,则均衡产出为 ( )。
admin
2009-12-25
67
问题
在家庭和企业的两部门经济社会中,自发消费为5000亿元,投资为3000亿元,边际消费倾向为0.8,则均衡产出为 ( )。
选项
A、Y=5000×(1+0.8)+3000=12000亿元
B、Y=5000÷(1-0.8)+3000=28000亿元
C、Y=(5000+3000)×(1+0.8)=14400亿元
D、Y=(5000+3000)÷(1-0.8)=40000亿元
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/8clr777K
本试题收录于:
中级统计基础理论及相关知识题库统计师分类
0
中级统计基础理论及相关知识
统计师
相关试题推荐
人身意外伤害保险合同的被保险人外出爬山不幸摔伤,因伤势较重无法行走,卧在湿地上等待救助,结果由于感冒引发肺炎并最终因肺炎致死。在此事件中,被保险人死亡的近因是()。
按照我国现行的养老保险制度规定,如果个人缴费年限满15年,退休后基础养老金的月标准为省、自治区、直辖市或地(市)上年度月平均工资的()。
随着人们接受教育程度的要求越来越高,教育费用也在持续上涨,家长为了保障子女能够接受较好的教育,一般有教育规划方面的需求。何先生的儿子即将上小学,他向助理理财规划师就子女教育规划方面的问题进行了咨询。何先生的儿子今年7岁,预计18岁上大学,根据日前的教育
根据国务院2005年颁布的《关于完善企业职工基本养老保险制度的决定》,个体工商户和灵活就业人员都要参加基本养老保险,缴费应为()。
投资者王先生投资了某种面值为1000元的附息债券,票面利率为6%,每年付息一次,期限为5年,若已知市场上必要收益率为7%,则该债券的价格应为()元。
魏先生计划买入某公司债券,票面金额为1000元,售价960元,五年到期,年息票率为7%,半年付息一次。接上题,魏先生在第三年末出售该债券时所实际获得的持有期年化收益率为()。
魏先生计划买入某公司债券,票面金额为1000元,售价960元,五年到期,年息票率为7%,半年付息一次。如果魏先生买人该债券,则其到期收益率为()。
胡先生与文女士2000年经人介绍相识并结婚,婚后二人育有一子一女。2009年,胡先生因病去世。目前家庭主要资产有:(1)房屋一套,价值60万元;(2)胡先生的住房公积金8万元;(3)胡先生所在单位给予的抚恤金10万元;(4)银行存款30万元;(5)股票20
我国企业的资产负债表和利润表是以()为基础编制的,现金流量表则是以()为基础编制的。
若将次数分布数列中的各组标志值都增加50%,每组次数都减少50%,则加权算术平均数值不变。
随机试题
Wheredoesthisconversationprobablytakeplace?
(2012年4月)______是指对晋升领导职务的公务员在任职前或者任职后一年内进行的培训。
猩红热的主要病位为:
患者张某,女性,62岁。眩晕,头重如蒙,胸闷恶心,食少寐多,舌苔白腻,脉滑。治疗应首选
A.一级召回B.二级召回C.三级召回D.主动召回根据药品安全隐患的严重程度,药品召回分为三级对可能引起暂时的或者可逆的健康危害的药品实施的召回是()
港口与航道工程安全生产要求中,起重作业前必须了解起吊物件的基本情况,如()等,包括施工现场的地形、地貌、水域情况,运输道路及其场地面积等。根据被吊物的特点及周围环境,制订施工方案,在施工方案的内容中,必须制定专门的安全技术措施。
汽车库、修车库的火灾危险性有哪些?
基金托管人对基金运作不需进行独立、专门的会计核算活动,与基金管理人共同核算即可。()
Atthemoment,mobileTVismostlystreamedover3Gnetworks.Butsendinganindividualdatastreamtoeachviewerisinefficien
Oncetheydecidedtohavechildren,MiShelandCarlMeissnertackledthenextbigissue:Shouldtheytrytohaveagirl?Itwas
最新回复
(
0
)