首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业2009年度有关资料如下: (1)实收资本比2008年增加100万元; (2)与银行签订一年期借款合同,借款金额300万元,年利率5%; (3)与甲公司签订以货换货合同,本企业的货物价值350万元,甲公司的货物价值450万元;
某企业2009年度有关资料如下: (1)实收资本比2008年增加100万元; (2)与银行签订一年期借款合同,借款金额300万元,年利率5%; (3)与甲公司签订以货换货合同,本企业的货物价值350万元,甲公司的货物价值450万元;
admin
2012-03-21
70
问题
某企业2009年度有关资料如下:
(1)实收资本比2008年增加100万元;
(2)与银行签订一年期借款合同,借款金额300万元,年利率5%;
(3)与甲公司签订以货换货合同,本企业的货物价值350万元,甲公司的货物价值450万元;
(4)与铁路部门签订运输合同,载明运输费及保管费共计20万元。
要求:
根据上述资料,依据税法相关规定回答下列问题:
计算该企业2009年应缴纳的印花税。
选项
答案
该企业2009年应缴纳的印花税=500+150+2400+200=3250(元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/8cv0777K
本试题收录于:
初级经济法基础题库初级会计专业技术资格分类
0
初级经济法基础
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
某企业2014年年初所有者权益总额180万元,当年以资本公积转增资本50万元,实现净利润300万元,提取盈余公积30万元,向投资者宣告分配利润20万元。该企业在年末所有者权益总额为()万元。
企业发生下列交易或事项,其中应记入“财务费用”科目中的有()。
下列项目中,应该作为管理费用核算的是()。
将原始凭证分为一次凭证、累计凭证、汇总凭证,其分类的依据是()。
某企业为增值税一般纳税人,2010年实际已交纳税金情况如下:增值税1740万元,消费税300万元,耕地占用税140万元,车船税1万元,印花税3万元,所得税240万元。上述各项税金应记入“应交税费”科目借方的金额是()万元。
按照会计准则的规定,下列项目中不应确认为收入的是()。
甲公司存货发出计价采用月末一次加权平均法,因管理需要将其改为移动加权平均法违背可比性原则。()
根据企业所得税法律制度的规定,下列各项中,应计入收入总额的有( )。
甲向乙发出订立合同的要约,下列各项中,可使甲发出的要约失效的情形有( )。
通达公司成立于1996年,主营网站服务。在2001年度办理所得税纳税申报时,该公司与税务机关发生争议:税务机关认为,通达公司计提的长期投资减值准备金10万元不得从应纳税所得额中扣除;通达公司不同意税务机关的意见,并以此为由拒缴税款。税务机关在责令限期缴纳
随机试题
激励的原则是什么?
中国共产党的三大优良作风是毛泽东在()
热射病的特征是
对特殊的全身性或局部感染病人应进行的血培养方式A.立即采集2份或3份血进行血培养B.先应采集2~3份血进行血培养。24~36小时后,估计体温升高之前(通常在下午),立即采集2份以上血进行血培养C.应在1~2小时内采集3份血样进行血培养。如果所有结果2
左心功能不全右心功能不全
过敏性休克短期内出现的症状有()。
一端固定,另一端自由的细长压杆,其临界力公式P=4π2EI/L2()
有形信托财产包括()。Ⅰ.股票Ⅱ.商标权Ⅲ.土地Ⅳ.银行存款
旅行社按照规定补足质量保证金后7个工作日内,应当向()提交补足的证明文件。
ItisamiraclethatNewYorkworksatall.Thewholethingisunbelievable.Everytimetheresidentsbrushtheirteeth,million
最新回复
(
0
)