首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
一投资者向某房地产产业投资100万元,假设在同一时间段内,无风险资产的回报率为10%,市场的整体平均回报率为30%,而资产的系统性市场风险相关系数为1.2,求在这一时间段内,投资者将获得多少预期回报?
一投资者向某房地产产业投资100万元,假设在同一时间段内,无风险资产的回报率为10%,市场的整体平均回报率为30%,而资产的系统性市场风险相关系数为1.2,求在这一时间段内,投资者将获得多少预期回报?
admin
2011-06-14
54
问题
一投资者向某房地产产业投资100万元,假设在同一时间段内,无风险资产的回报率为10%,市场的整体平均回报率为30%,而资产的系统性市场风险相关系数为1.2,求在这一时间段内,投资者将获得多少预期回报?
选项
答案
解:根据题意有公式为 E(rj)=rf+βj[E(rm)-rf],则 E(rj)=100×10%+1.2[100×30%-100×10%] =10+1.2×20 =34(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/8dmf777K
本试题收录于:
房地产开发经营与管理题库房地产估价师分类
0
房地产开发经营与管理
房地产估价师
相关试题推荐
净收益乘数与资本化率是互为倒数的关系。()
无形收益是指房地产带来的间接受益,如()和获得一定的避税能力等。
某宗房地产的年净收益为8万元,购买者的自有资金为20万元,自有资金资本化率为10%,抵押贷款常数为0.08。则该房地产的价值为()万元。
在实际估价中使用最多的是净收益每年不变的公式,其净收益A的求取方法中相对最合理的是()。
现预测某宗房地产未来两年的净收益分别为40万元、45万元,两年后的价格将比现在的价格上涨12%。该类房地产的报酬率为10%。则该宗房地产现在的价格为()万元。
在运用分部分项法估算建筑物的重新购建价格时,需要注意的是()。
抵押贷款剩余技术是已知抵押贷款金额求取自有资金权益价值的剩余技术。()
投资者评估的房地产的投资价值,小于或等于该房地产的市场价格,是其投资行为或交易能够实现的基本条件。()
某一房地产的投资价值,是该房地产对于某个特定投资者(或称购买者)的经济价值。()
随机试题
关于细辛主要药理作用叙述错误的是
A.水利尿B.渗透性利尿C.尿崩症D.尿失禁E.延髓受损下丘脑视上核受损引起
某县法院在对杨某绑架案进行庭前审查中,发现下列哪些情形时,应当将案件退回检察机关?
钢绞线编束时,应逐根梳理直顺不扭转,(),不得互相缠绕。
()是基金管理人为了保护其资产的安全完整,保证其经营活动符合国家法律、法规和内部规章要求,提高经营管理效率,防止舞弊,控制风险等目的,而在公司内部采取的一系列相互联系、相互制约的制度和方法。
下列关于泥石流事故预防和处理的说法中,不正确的是()。
材料:某版本教材上设置了“问题探讨”栏目如下:问题:分析该栏目的教育应用价值。
关于分布式数据库系统,不正确的是
在窗体模块的声明部分声明变量时,不能使用的关键字是()。
Whydidtheartificiallanguagesappear?
最新回复
(
0
)