问题
李某按市场价格出租住房,2015年3月取得租金收入3000元,当月发生的财产租赁过程中准予扣除的相关税费200元,修缮费用1300元,均取得合法票据。李某当月应缴纳个人所得税为( )元。
选项
A、400
B、120
C、150
D、300
答案
B
解析
李某当月应缴纳个人所得税:(3000—200—800—800)×10%=120(元)。
