首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
径流深度的计量单位为( )。
径流深度的计量单位为( )。
admin
2010-06-15
39
问题
径流深度的计量单位为( )。
选项
A、cm
B、mm
C、dm
D、m
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/8ojf777K
本试题收录于:
给水排水基础考试(下午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水基础考试(下午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
用测定达西定律的实验装置测定土壤的渗透系数k,如图所示,已知圆筒直径d=30cm,两测压孔的距离l=50cm,测得△h=72cm,5h的渗透水量为75L,则土壤的渗流系数和渗流流速是()。
电路如图所示,该回路电压方程式正确的是()。
如图所示,物体重W=1000kN,放在倾角α=30。的斜面上,物体与斜面间的静摩擦因数fa=0.15,如受水平力Fp=500kN作用,则此物体()。
(2005年)重为W的物块置于倾角为α=30°的斜面上,如图4—35所示。若物块与斜面间的静摩擦系数fs=0.6,则该物块()。
[2006年,第52题]已知图4.5-2所示斜面的倾角为θ,若要保持物块A静止,则物块与斜面之间的摩擦因数f所应满足的条件为()。
如下图所示的雨水管道,重现期p=1年,F1=4.5ha,F2=2.5ha,径流系数相同,即ψ=0.7,降雨历时t=10min,地面集流时间相同,即t1=15min,q1-2为()L/s。
某钢筋混凝土污水管,D=300mm,壁厚65mm,覆土深度为1.5m,则管道埋深为()。
已知某地区暴雨强度公式为径流系数为0.5,设计重现期为1a,地面集流时间为10min,设计雨水管段总汇水面积为28ha,雨水自汇水面积最远点流至第一检查井然后再流至该设计断面的时间为12min,则该管段的设计流量为()L/s。
一钢筋混凝土管,D=700mm,壁厚80mm,管道埋深2.5m,覆土深度为()m。
某小区雨水管线如下图所示,已知径流系数为0.5,重现期为1a,暴雨强度公式为其中1-3管内流动时间为3min,2-3管内流动时间为4min,折减系数m=2,则3-4管段的设计流量为()L/s。
随机试题
简述Word2010包含的功能区。
在列管换热器中,具有腐蚀性的物料应走壳程。()
A.蛋白质紫外吸收的最大波长280nmB.蛋白质是两性电解质C.蛋白质分子大小不同D.蛋白质溶液为亲水胶体电泳分离蛋白质的依据是
高钾血症引起心律失常时,静脉注射应首选的药物是
背景材料:某公路隧道为单洞双向行驶两车道隧道,全长4279m,最大埋深1049m。隧道净空宽度9.14m,净空高度6.98m,净空面积为56.45m2。该隧道其围岩主要为弱风化硬质页岩,属Ⅳ~Ⅴ级围岩,稳定性较差。根据该隧道的地质条件和开挖断面宽
下列有关会计政策变更的内容,应在会计报表附注中披露的有( )。
acupuncture
在建立惟一索引,出现重复字段值时,只存储重复出现记录的______。
排列顺序。例如:A可是今天起晚了B平时我骑自行车上下班C所以就打车来公司BACA就会感到寂寞和孤独B如果生活中没有朋友C也就不会有欢声笑语
(66)Astateuniversitypresidentwasarrestedtodayandchargedwithimpersonateapoliceofficerbecame,theauthoritiessay,
最新回复
(
0
)