首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业8月份固定制造费用耗费差异2 000元,能量差异-600元。若已知固定制造费用标准分配率为2元/小时,实际产量标准工时为1 000小时,则该企业8月份固定制造费用的实际数为( )元。
某企业8月份固定制造费用耗费差异2 000元,能量差异-600元。若已知固定制造费用标准分配率为2元/小时,实际产量标准工时为1 000小时,则该企业8月份固定制造费用的实际数为( )元。
admin
2015-12-28
45
问题
某企业8月份固定制造费用耗费差异2 000元,能量差异-600元。若已知固定制造费用标准分配率为2元/小时,实际产量标准工时为1 000小时,则该企业8月份固定制造费用的实际数为( )元。
选项
A、1 400
B、2 000
C、3 400
D、1 600
答案
C
解析
固定制造费用成本差异=2 000+(-600)=1 400(元)
标准数=2×1 000=2 000(元)
实际数=1 400+2 000=3 400(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/8pT0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
补偿性余额是银行要求借款人在银行中保持按贷款限额或实际借用额的一定百分比计算的最低存款余额,通常比例为()。
甲股份公司2001年有关资料如下。要求:(1)计算流动资产的年初余额、年末余额和平均余额(假定流动资产由速动资产与存货组成)。(2)计算本年度产品销售收入净额和总资产周转率。(3)计算销售净利率和权益净利率。
投资按照内容不同可分为()。
某企业计划年度销售收入7200万元,全部采用商业信用方式销售,客户在10天内付款折扣2%,超过10天但在20天内付款折扣1%,超过20天但在30天内付款,按全价付款。预计客户在10天内付款的比率为50%,超过10天但在20天内付款的比率为30%,超过20天
A公司要求的最低投资回报率为12%,按插入函数法求得某项目的净现值为100万元,则调整后的净现值为112万元。()
某自然利润中心的有关数据为:销售收入20000元,已销产品的变动成本和变动销售费用12000元,利润中心负责人可控固定间接费用1000元,不可控固定间接费用1200元,分配来的公司管理费用1500元,那么,该部门的“利润中心负责人可控利润总额”为(
在确定经济订货量时,下列表述中正确的有()。
下述有关系统风险和非系统风险的正确说法是()。
某公司2001年末资产负债表的有关资料如下。(1)资产总额为2000万元,其中现金120万元、应收账款240万元、存货320万元、待摊费用120万元、固定资产净额1200万元。(2)应付账款100万元、应付票据220万元、应付工资4
甲公司最近3年的相关资料如下:要求:(1)填列下表(不必写出计算过程)(2)按照“每股收益=主营业务净利率×总资产周转率×权益乘数×平均每股净资产”用差额分析法依次分析2005年各因素变动对每股收益指标的影响。
随机试题
()认为心理学应该把有效用的心理过程而不是静态的心理内容作为研究对象,重视心理学的实际应用。
黄庭坚属于()
关于普通型急性菌痢,下列哪项是错误的
A.主焦点B.副焦点C.实际焦点D.有效焦点E.标称焦点垂直于X线管窗口方向投影形成的焦点称为
下列选项中,属于卖方独家代理协议的意义的是()。
下列用地类型中,不属于公共设施用地的是()。
下列评价指标中,反映建设项目偿债能力的有()。
在实际应用中,抵免法又分为()。
晴天:多云:阴天()。
函数z=f(χ,y)在点(χ0,y0)可偏导是函数z=f(χ,y)在点(χ0,y0)连续的().
最新回复
(
0
)