首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
妈妈给小青11.1元,让他去买5斤香蕉、4斤苹果,结果他把买的数量给弄颠倒了,从而剩下0.6元。那么苹果每斤的售价是多少元?( )
妈妈给小青11.1元,让他去买5斤香蕉、4斤苹果,结果他把买的数量给弄颠倒了,从而剩下0.6元。那么苹果每斤的售价是多少元?( )
admin
2014-07-25
62
问题
妈妈给小青11.1元,让他去买5斤香蕉、4斤苹果,结果他把买的数量给弄颠倒了,从而剩下0.6元。那么苹果每斤的售价是多少元?( )
选项
A、0.9
B、0.7
C、0.8
D、1
答案
A
解析
依题意可知,香蕉每斤的售价比苹果每斤售价多0.6元。故苹果每斤的售价应为(11.1-0.6×5)÷9=0.9(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/8sUe777K
本试题收录于:
行测题库事业单位考试分类
0
行测
事业单位考试
相关试题推荐
新陈代谢包括营养代谢和能量代谢两个方面。()
公文主体部分称为()。
下列不属于居民资产所得的是()。
我国不可能实行同时同步共同富裕的政策,是因为()。
请结合相关法律规定,回答下列问题。一日,甲在路上捡到一个钱包,其中有一张身份证和一张信用卡。甲通过身份证号推算出了该信用卡的密码,并去银行从中取出了5000元。甲回家后,将此事和取钱的方法告知了其朋友乙。乙得知后,趁甲午睡时,私自拿该信用卡去商店
每年的国家法定节假日期间,各大旅游景点周边的旅馆在价格上基本会有所上调,而在工作日时期,价格会有所下调。这是因为()。
你和小王一起与兄弟单位合作一个项目。在一次讨论中,小王和对方单位的工作人员产生了技术上的分歧,你当时没有表态,双方争执不下,最后讨论无果而终。小王因此对你产生了不满,请问你怎么办?追问。假如我(考官)就是小王,请你进行现场模拟。
为落实“幸福街区”工作,某街道决定打造一条集蔬菜零售、早餐售卖、养老驿站、洗衣店、便民修理等服务为一体的“幸福小街”,让老百姓在家门口就能享受到便利服务。假如领导让你负责“幸福小街”的筹建,你会怎么做?
2003年,浙江省谷物类粮食种植面积为113.62万公顷(注:1公顷=15亩),比上年减少22.79万公顷;谷物类粮食的总产量达700.60万吨,比上年减少141.68万吨。 (2009年湖北省黄
一项新的研究表明,存在于舌头上的能检测甜味的蛋白质,也存在于肠道。研究人员据此推测,肠道同样能尝出糖果的味道。这项研究的负责人说:“其实,肠道与舌头品尝甜味的方式是一样的。”下列哪项最能支持上述推测?()
随机试题
决策过程的起点是()
A.T4B.T6C.T10D.T12E.L1第一产程针对宫缩所导致的疼痛,若采用硬膜外镇痛,感觉阻滞平面至少需达到
A.止带方B.完带汤C.内补丸D.知柏地黄汤E.补中益气汤治疗带下过多脾虚证的方剂是
气管插管的套膜囊内注入3~5m1空气,其目的是防止:
属于管理不善造成的存货毁损,扣除过失人或保险公司赔款和残值后的净损失计入“管理费用”账户。()
按照《建设工程质量管理条例》的规定,监理单位的质量责任和义务有()。
上海证券交易所会员参与国债买断式回购引入( )制度。
某客户在2009年9月1日存入一笔50000元一年期整存整取定期存款,假设年利率3%,一年后存款到期时,他从银行取回的全部金额是()元。
Scatteredaroundtheglobearemorethan100smallregionsofisolatedvolcanicactivityknowntogeologistsashotspots.Unlik
WhatisthepurposeofBangladeshgovernmentsettingupanindustrialpoliceforce?
最新回复
(
0
)