首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
抗震等级二级的框架梁,净跨6m,组合内力设计值为:左端弯矩Mmax=56kN.m,Mmin=-121kN.m,右端弯矩为Mmax=76kN.m,Mmin=-131kN.m;剪力Vmax=92kN;竖向荷载下VGb=66kN,计算该梁的剪力设计值Vb(kN)
抗震等级二级的框架梁,净跨6m,组合内力设计值为:左端弯矩Mmax=56kN.m,Mmin=-121kN.m,右端弯矩为Mmax=76kN.m,Mmin=-131kN.m;剪力Vmax=92kN;竖向荷载下VGb=66kN,计算该梁的剪力设计值Vb(kN)
admin
2015-10-12
32
问题
抗震等级二级的框架梁,净跨6m,组合内力设计值为:左端弯矩M
max
=56kN.m,M
min
=-121kN.m,右端弯矩为M
max
=76kN.m,M
min
=-131kN.m;剪力V
max
=92kN;竖向荷载下V
Gb
=66kN,计算该梁的剪力设计值V
b
(kN),( )项是正确的。
选项
A、76
B、92
C、109.4
D、105.4
答案
D
解析
取V
b
=105.4kN。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/99if777K
本试题收录于:
专业考试(下午)题库二级结构工程师分类
0
专业考试(下午)
二级结构工程师
相关试题推荐
以y1=ex,y2=e-3x为特解的二阶线性常系数齐次微分方程是:
抛物线y2=4x与直线x=3所围成的平面图形绕x轴旋转一周形成的旋转体体积是:
一木板放在两个半径r=0.25m的传输鼓轮上面。在图示瞬时,木板具有不变的加速度a=0.50m/s2,方向向右;同时,鼓动边缘上的点具有一大小为3m/s2的全加速度。如果木板在鼓轮上无滑动,则此木板的速度为:
图示结构的两杆面积和材料相同,在沿直向下的力F作用下,下面正确的结论是:
在一定条件下,已建立化学平衡的某可逆反应,当改变反应条件使化学平衡向正反应方向移动时,下列有关叙述正确的是:
一平面谐波的表达式为y=0.03cos(8t+3x+π/4)(SI),则该波的频率v(Hz),波长λ(m)和波速u(m/s)依次为:
一列火车驶过车站时,站台边上观察者测得火车鸣笛声频率的变化情况(与火车固有的鸣笛声频率相比)为:
如图所示结构中CD为圆截面中心受压细长杆,直径d=16mm,两端铰支,材料的弹性模量E=200GPa,使CD杆失稳的最小q值为:
工程监理人员发现工程设计不符合建筑工程质量标准或者合同约定的质量要求的,应当进行:
有关计算机网络的描述,错误的是:
随机试题
求曲线y=x2与直线y=0,x=1所围成的平面图形绕x轴旋转一周所得旋转体的体积.
A.活疫苗B.死疫苗C.类毒素D.外毒素E.病原体的部分成分百日咳疫苗是
细菌性痢疾:血吸虫病:
关于糖尿病神经病变以下说法正确的是
有关大隐静脉的描述,下列哪项是恰当的
对于城镇街坊内部隐蔽的界址点及村庄内部界址点,其点位允许误差为()cm。
【背景资料】 某水库枢纽工程总库容1500万m3,工程内容包括大坝、溢洪道、放水洞等,大坝为黏土心墙土石坝,最大坝高为35m,坝顶构造如图1-1所示。 施工过程中发生如下事件。 事件1:为加强工程质量管理、落实质量责任,依据《关于贯彻质量发展纲要
因审计范围受到限制,不能获取充分、适当的审计证据,虽影响重大,但不至于出具否定意见的审计报告时,可以出具无法表示意见的审计报告。( )
下列选项中,有关PowerPoint。演示文稿的表述,正确的一项是()。
Babies’ResponseForsometimeinthepastithasbeenwidelyacceptedthatbabies,andothercreatureslearntodothingsb
最新回复
(
0
)