首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
自考
甲研究所按生产部门职工工资分配间接费用,生产A产品的职工工资为100000元,生产B产品的职工工资为300000元,间接费用总额为100000元。要求:计算出A、B产品应分配的间接费用并作出会计分录。
甲研究所按生产部门职工工资分配间接费用,生产A产品的职工工资为100000元,生产B产品的职工工资为300000元,间接费用总额为100000元。要求:计算出A、B产品应分配的间接费用并作出会计分录。
admin
2020-08-04
44
问题
甲研究所按生产部门职工工资分配间接费用,生产A产品的职工工资为100000元,生产B产品的职工工资为300000元,间接费用总额为100000元。要求:计算出A、B产品应分配的间接费用并作出会计分录。
选项
答案
借:间接费用分配率=100000÷(100000+300000)=25% A产品应分配间接费用=100000×25%=25000(元) B产品应分配间接费用=300000×25%=75000(元) 借:成本费用——A产品25000 ——B产品75000 贷:间接费用100000
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/9HHR777K
本试题收录于:
政府与事业单位会计题库经管类分类
0
政府与事业单位会计
经管类
相关试题推荐
谈判者面临创造价值或者索取价值两难选择的原因是什么?
简述销售风险防范。
中国证监会发布的《公开发行股票公司信息披露实施细则》第15条规定:公司应当在每个会计年度结束后120日内编制完成年度报告。报告完成后应当立即报送证监会10份备案,并在年度股东会召开之前至少20个工作目,将不超过5千字的报告摘要刊登在至少一种证监会指定的全国
假如你叫李明,是某公司培训部经理。现在是2011年10月9日上午9:00点,星期一。你之前接到人事总监王鹏的指示,需要拟定一个“中层干部培训班”的计划,今天要交给他。由于你刚接到通知,本周五下午要举行有关本年度中层干部培训的会议。所以,你要在会议前将这次会
某企业目前正在进行年度销售数据核算,下表是该企业销售部门各个销售员的年度销售总额:根据上述统计数据,回答下列问题。画出该企业每个员工销售额和整个销售部员工销售总额的图示。
海上货物运输的船舶种类繁多,按其用途不同可分为()
按用途分,常用的集装箱有()
若某货运代理公司的经营收入来源为佣金,则该国际货运代理的类型是()
国际收支平衡,指一国国际收支净额即净出口与净资本流出的差额为零。即:国际收支净额=净出口-净资本流出,或BP=NX-F。在特定的时间段内衡量一国对所有其他国家的交易支付。如果其货币的流入大于流出,国际收支是正值。此类交易产生于经常项目,金融账户或者资本项目
随机试题
陈先生,60岁。严重呕吐、腹泻一天,于急诊就诊时突然意识丧失,心电图是心室纤颤。可能的原因是()。
+4.00DS/+1.25DC×40°是属于何种散光
组织脱水剂中,在电镜标本制作时常用作中间脱水剂的是
奶牛乳腺炎预防措施错误的是
哪些情况可发生胎儿窘迫
对于钢材等大批量需要的原材料的采购,顺达公司将其通过认证的供应商组成资源市场,从中选出的供应商属于该公司的()供应商。顺达公司对供应商采取客观判断法进行评审,该计法包括()等。
同胞们
Aftermakingobservationsforaweekintheplant,theindustrialengineermadeanumberofveryconstructivesuggestionsinan
Thefoodweeatseemstohaveprofoundeffectsonourhealth.Althoughsciencehasmadeenormousstepsinmakingfoodmorefitt
adjustable录音原文中提到有六个搁板,其中两个是固定的(fixed),另外四个则是可调节的(adjustable)。
最新回复
(
0
)