首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
(2006年)如图6-12所示,两水箱水位恒定,水面高差H=10m,已知管道沿程水头损失为:hf=6.8m,局部阻力系数:转弯0.8、阀门0.26、进口0.5、出口0.8,则通过管道的平均流速为( )m/s。
(2006年)如图6-12所示,两水箱水位恒定,水面高差H=10m,已知管道沿程水头损失为:hf=6.8m,局部阻力系数:转弯0.8、阀门0.26、进口0.5、出口0.8,则通过管道的平均流速为( )m/s。
admin
2014-08-29
37
问题
(2006年)如图6-12所示,两水箱水位恒定,水面高差H=10m,已知管道沿程水头损失为:h
f
=6.8m,局部阻力系数:转弯0.8、阀门0.26、进口0.5、出口0.8,则通过管道的平均流速为( )m/s。
选项
A、3.98
B、5.16
C、7.04
D、5.80
答案
A
解析
按淹没短管出流求解
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/9Ltf777K
本试题收录于:
动力基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
动力基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
半径为R、质量为m的均质圆轮沿斜面作纯滚动如图4-75所示。已知轮心C的速度为v、加速度为a,则该轮的动能为()。
以y1=ex,y2=e-3x为特解的二阶线性常系数齐次微分方程是()。
对某一流段,设其上、下游两断面1—1、2—2的断面面积分别为A1、A2,断面流速分别为v1、v2,两断面上任一点相对于选定基准面的高程分别为Z1、Z2,相应断面同一选定点的压强分别为p1、p2,两断面处的流体密度分别为ρ1、ρ2,流体为不可压缩流体,两断面
悬臂梁AB由三根相同的矩形截面直杆胶合而成,材料的许可应力为[σ],若胶合面开裂,假设开裂后三根杆的挠曲线相同,接触面之间无摩擦力,则开裂后的梁承载能力是原来的()。
一台三相异步电动机的机械特性如图所示,其额定工作点A的参数为:nN=1430r/min,TN=67N.m。若负载转矩为98N.m,则带此负载()。
已知图示T形截面梁上的弯矩M=3.1kN.m,截面对z轴的惯性矩Iz=53.1×10-6m4,则中性轴以上部分截面的正应力构成的总压力为()。
(2006年)图5-43所示悬臂梁,给出了1、2、3、4点处的应力状态如图5-44所示,其中应力状态错误的位置点是()。
(2006年)矩形截面梁横力弯曲时,在横截面的中性轴处()。
(2008年)如果两个偏振片堆叠在一起,且偏振化方向之间夹角为45°,假设二者对光无吸收,光强为I0的自然光垂直入射在偏振片上,则出射光强为()。
(2006年)经营成本中包括()。
随机试题
半夏白术天麻汤主要用于
银行存款账户按存款人不同,分为单位银行结算账户和个人银行结算账户。以下属于个人银行结算账户的是()。
中国人民银行征信管理部门应当在收到个人异议申请的()内将异议申请转交征信服务中心。
A公司2013年1月1日购入150万份、B公司当日公开发行的3年期的到期一次还本付息的债券,款项已用银行存款支付,该债券每份面值100元,A公司有意图和能力持有至到期,实际支付价款为16100万元,另支付交易费用97.3万元,票面利率为6%。A公司年末计提
TheDailyInquirerOctober8BookReviewofAnneNarazaki’sNewCentury,NewBusinessReviewedbyJohnGilliamAnneNaraza
“人芝兰之室,久而不闻其香;人鲍鱼之肆,久而不闻其臭”表现的心理现象是()。
教师的语言包括_______、________和体态语言三种。
()群体规模大小与从众之间是线性的关系,即群体规模越大,从众行为越明显。
设y=ln(4x+1),求y(n)(x).
(2011上监理)关于水平布线系统,下列说法中错误的是______。
最新回复
(
0
)