首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2011年8月,某外贸进口单位进口卷烟20标准箱,每标准箱含250条,每条的完税价格为120元,适用20%的关税税率。则海关代征进口消费税是( )元。
2011年8月,某外贸进口单位进口卷烟20标准箱,每标准箱含250条,每条的完税价格为120元,适用20%的关税税率。则海关代征进口消费税是( )元。
admin
2013-10-14
47
问题
2011年8月,某外贸进口单位进口卷烟20标准箱,每标准箱含250条,每条的完税价格为120元,适用20%的关税税率。则海关代征进口消费税是( )元。
选项
A、390652.5
B、490909.09
C、591545.45
D、923181.82
答案
D
解析
确定卷烟的适用税率:20标准箱卷烟的价格=[120×20÷250×(1+20%)+150×20]÷(1—36%)=1129687.5(元)。折合每条价格=1129687.5÷(20×250)=225.94(元),则适用56%税率。
所以应纳消费税=[120×20×250×(1+20%)+150×20]÷(1—56%)×56%+150×20=923181.82(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/9M7g777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
2018年2月,甲公司与乙公司签订1份设备采购合同,价款为2000万元;2个月后因采购合同作废,又改签为融资租赁合同,租赁总额为2100万元。甲公司应缴纳印花税()元。
下列与境外所得税相关的支出,能作为“可抵免境外所得税税额”的是()。
下列收入中,属于免税收入的是()。
纳税人计算应纳税所得额时准予扣除的项目是()。
位于市区的某居民企业为增值税一般纳税人,主要生产销售同一型号的热水器。热水器单台销售成本0.1万元、市场不含税销售价格0.18万元。2016年度企业财务核算反映的信息为:销售热水器共计3万台,取得不含税销售收入5400万元,取得直接投资居民企业的股息收入4
位于市区的某居民企业为增值税一般纳税人,主要生产销售同一型号的热水器。热水器单台销售成本0.1万元、市场不含税销售价格0.18万元。2016年度企业财务核算反映的信息为:销售热水器共计3万台,取得不含税销售收入5400万元,取得直接投资居民企业的股息收入4
间接转让中国应税财产的交易双方及被间接转让股权的中国居民企业可以向主管税务机关报告股权转让事宜并提交相关资料。这些资料包括()。
李某于2018年底承包甲公司,不改变企业性质,协议约定李某每年向甲公司缴纳400万元承包费后,经营成果归李某所有。甲公司适用企业所得税税率25%,假设2019年该公司有关所得税资料和员工王某的收支情况如下:(1)甲公司会计利润667.5万元,其中
中国居民张某2019年收入如下:(1)张某2019年1月初领取个体户营业执照,经营汽车零件加工,当年取得生产经营收入100万元,生产经营成本为48万元,含独生女儿的生活费支出8万元、从业人员工资8万元、张某本人的工资12万元、生产经营和家庭生活难
随机试题
当你工作久了,对所从事的工作感到乏味了,你会怎么办?
用剪力分配法计算题37图(a)所示单层厂房排架结构各柱的柱顶剪力。已知W=11.0kN,q1=1.0kN/m,q2=0.5kN/m。(提示:支反力系数C11=0.4,见题37图(b)(1);△u1=2,△u2,见题37图(b)(2)、(3))
大脑主要是利用血液提供的葡萄糖供能,但大脑中贮存的葡萄糖和糖原很少。在血糖降低时,还可被大脑利用供能的主要物质是
增强桩冠固位错误的方法是
下列各项,不属于休克补液量充分的指标是
乙公司向甲公司发出要约,旋又发出一份“要约作废”的函件。甲公司的董事长助理收到乙公司“要约作废”的函件后,忘了交给董事长。第三天甲公司董事长发函给乙公司,提出只要将交货日期推迟两个星期,其他条件都可接受。后甲、乙公司未能缔约,双方缔约没能成功的原因是什么?
关于质量的概念,下列说法正确的是()。
李师傅加工一批零件,前4.5小时做162个,照这样的工作效率,再做1小时15分钟,可以完成任务,这批零件有几个?
下列叙述中,正确的是
"Junkscience"ishowElliotMorley,Britain’sministerresponsibleforgeneticallymodifiedfarming,describesstudiesthatcla
最新回复
(
0
)