首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
已知目标公司息税前经营利润为3000万元,折旧等非付现成本500万元,资本支出1000万元,增量营运资本400万元,所得税率30%。计算该目标公司的运用资本现金流量。
已知目标公司息税前经营利润为3000万元,折旧等非付现成本500万元,资本支出1000万元,增量营运资本400万元,所得税率30%。计算该目标公司的运用资本现金流量。
admin
2015-07-30
46
问题
已知目标公司息税前经营利润为3000万元,折旧等非付现成本500万元,资本支出1000万元,增量营运资本400万元,所得税率30%。计算该目标公司的运用资本现金流量。
选项
答案
3000×(1—30%)+500—1000—400=1200
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/9Ooa777K
本试题收录于:
金融硕士(金融学综合)题库专业硕士分类
0
金融硕士(金融学综合)
专业硕士
相关试题推荐
假定经济实现了充分就业,总供给曲线为正斜率,那么减税会使()
一般而言,引起的国际收支失衡是长期的且持久的是()
建立外汇平准基金来干预外汇市场属于外汇管制中的()
古典总供给曲线成立的假设前提是()。
欧洲货币体系的核心是()
有些家长对学龄前的孩子束手无策,他们自愿参加了当地的一个为期六周的“家长培训”计划。家长们在参加该项计划前后,要在一份劣行调查表上为孩子评分,以表明孩子到底给他们带来了多少麻烦。家长们报告说,在参加该计划之后他们遇到的麻烦确实比参加之前要少。以下哪项如果为
假设某经济社会的消费函数C=30+0.8yd,税收T=50,投资I=60。政府购买G=50.净出口函数NX=50一0.05y,试求:投资从60增加到70时的均衡收入和净出口余额;
政府考虑以两种方式补贴低收入家庭。一种是实物补贴(如食品补贴),另一种是现金补助。请画图回答以下问题:(2010年复旦大学856经济学综合基础)请证明:若两种方式耗费相同的财政收入,被补贴的人一般喜欢第二种方式的补助。
根据中国人民银行公布的数据:2010年10月来,我国广义货币(M2)余额69.98万亿元,同比增长19.3%,增幅比上月高0.3个百分点,比去年同期低10.2个百分点;狭义货币(M1)余额25.33万亿元,同比增长22.1%,增幅比上月高1.2个百分点,比
简要说明以下各种短期成本的概念:总成本(TC)、总不变成本(TFC)、总可变成本(TVC),平均不变成本(AFC),平均可变成本(AVC)、平均总成本(AC)、边际成本(MC),并用公式表示它们之间的联系。(产量用Q表示)
随机试题
一定浓度的洋葱浸渍液可治蚜虫。
“阿司匹林”哮喘者可使用的解热镇痛药是
主血脉的脏是主藏血的脏是
根据《关于开展重大危险源监督管理工作的指导意见》,下列属于重大危险源申报范围的是()。
南方某公路路堤边坡上修筑有菱形浆砌片石框格,在框格中间铺有台湾草草坪并配以少量红铁、龙船花、丝兰等植物,该设施的作用是( )。
(2011年)2010年10月某煤矿开采原煤400万吨,销售240万吨I将一部分原煤移送加工生产选煤48万吨,销售选煤30万吨,选煤综合回收率30%。原煤资源税税额5元/吨。2010年10月该煤矿应纳资源税()万元。
根据财政政策调节经济周期的作用,把财政政策分为()。
数码相机的核心部件是()。
艺术歌曲是由作曲家为某种艺术表现的目的,根据_________诗作而创作的歌曲。
下列语句中,(55)是真命题。
最新回复
(
0
)