首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
[2009年,第1题]设α=-i+3j+k,β=i+j十tk,已知α×β=-4i-4k,则t等于( )。
[2009年,第1题]设α=-i+3j+k,β=i+j十tk,已知α×β=-4i-4k,则t等于( )。
admin
2016-04-12
51
问题
[2009年,第1题]设α=-i+3j+k,β=i+j十tk,已知α×β=-4i-4k,则t等于( )。
选项
A、
B、
C、
D、
答案
C
解析
α×β=
=(3t-1)i+(1+t)j-4k=-4i-4k,得t=-1,应选C。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/9Ptf777K
本试题收录于:
动力基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
动力基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
下列化合物的极性大小次序是()。
(2008年)四种应力状态分别如图所示,按照第三强度理论,其相当应力最大的是()。
(2005年)对于平面应力状态,以下说法正确的是()。
(2009年)波长为λ的单色光垂直照射到置于空气中的玻璃劈尖上,玻璃的折射率为n,观察反射光的干涉,则第三级暗条纹处的玻璃厚度为()。
(2010年)在双缝干涉实验中,若在两缝后(靠近屏一侧)各覆盖一块厚度为d,但折射率分别为n1和n2(n2>n1)的透明薄片,从两缝发出的光在原来中央明纹处相遇时,光程差为()。
(2010年)一平面简谐波在弹性媒质中传播时,某一时刻在传播方向上一质元恰好在负的最大位移处,则它的()。
(2008年)有两列频率不同的声波在空气中传播,已知频率v1=500Hz的声波在其传播方向相距为l的两点的振动相位差为π,那么频率v2=1000Hz的声波在其传播方向相距为l/2的两点的相位差为()。
(2009年)下列可以提高产品价值的是()。
(2006年)与静态投资回收期计算无关的量是()。
A、sinxB、|sinx|C、-sin2xD、-sinx|sinx|D利用积分上限函数导数等于被积函数,以及有
随机试题
痰多气急,痰稠色黄,哮喘咳嗽,舌苔黄腻,脉滑数者,治宜选
关于呋塞米的叙述,错误的是
清除粪便、降低肠压,使肠道恢复正常功能为目的的液体剂用纱布、棉花蘸取后用于皮肤或口、喉黏膜的液体制剂
某企业由一位总经理和两位副总经理组成的领导班子,工作有魄力,开拓创新意识强,经常超负荷工作,该企业产品在市场有一定的竞争能力,企业经济效益也不错,但近一段时期来,随着业务量增大,企业经营状况有所下降。为改变这种状况,总经理召集20多个部门的负责人及全体领导
法律与道德虽然属于不同范畴,调整着不同领域的社会关系,但它们具有内在的统一性,具有共同的()。
举例阐述影视作品中音响的作用。
在访问因特网过陧中,为了防止Web页面中恶意代码对自己计算机的损害,可以采取以下______防范措施。
A往往B加班C流行D坚持E全部F风景例如:她每天都(D)走路上下班,所以身体一直很不错。这个歌特别好听,最近很(),你竟然没听过?
A、9B、25C、34D、80B
Nowadays,computerisbecomingmoreandmorewidelyused.Butpeoplearenotthatfamiliarwithknowledgeofcomputer.Howtoop
最新回复
(
0
)