首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
【2012年第4题】题31~35:某教室平面为扇形面积减去三角形面积,扇形的圆心角为60°,布置如图所示,圆弧形墙面的半径为30m,教室中均匀布置格栅荧光灯具,计算中忽略墙体面积,请回答下列问题并列出解答过程。 若该教室平均高度3.6m,采用嵌入式格栅
【2012年第4题】题31~35:某教室平面为扇形面积减去三角形面积,扇形的圆心角为60°,布置如图所示,圆弧形墙面的半径为30m,教室中均匀布置格栅荧光灯具,计算中忽略墙体面积,请回答下列问题并列出解答过程。 若该教室平均高度3.6m,采用嵌入式格栅
admin
2019-04-10
50
问题
【2012年第4题】题31~35:某教室平面为扇形面积减去三角形面积,扇形的圆心角为60°,布置如图所示,圆弧形墙面的半径为30m,教室中均匀布置格栅荧光灯具,计算中忽略墙体面积,请回答下列问题并列出解答过程。
若该教室平均高度3.6m,采用嵌入式格栅灯具均匀安装,每套灯具2×20W,采用节能型荧光灯。若荧光灯灯管光通亮为3250lm,教室灯具的利用系数为0.6,灯具效率为0.7,灯具维护系数为0.8,要求0.75m平均照度为300lx,计算需要多少套灯具(取整数),下列哪一项是正确的?
选项
A、46
B、42
C、36
D、32
答案
C
解析
依据《照明设计手册(第二版)》公式(5—48):N=
=71.8,取整为72只,即36套。
灯具数量的计算,在求出光源数量后,需根据灯具类型进行换算,属于基本问题。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/9Yyf777K
本试题收录于:
供配电(专业案例)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业案例)
注册电气工程师
相关试题推荐
(2007年)系统经一热力过程,放热9kJ,对外做功27kJ。为使其返回原状态,若对系统加热6kJ,需对系统做功()kJ。
(2006年)某物质的内能只是温度的函数,且遵守关系式:U=125+0.125tkJ,此物质的温度由100℃升高到200℃。温度每变化1℃所做的功δW/dt=0.46kJ/℃,此过程中该物质与外界传递的热量是()kJ。
(2011年)准静态是一种热力参数和作用力都有变化的过程,具有特性为()。
(2010年)完成一个热力过程后满足下述条件时,过程可逆()。
平面机构中运动副引入的约束数目最多的个数为()个。
沸腾泡态换热,气泡有一最小半径,随着沸腾温差的增大,气泡数急剧增加,气泡的最小半径会怎样?()
在用水银温度计测量室内空气温度时,由其他热源辐射影响引起的测量误差属于()。
[2012年,第77题]有一完全井,半径r0=0.3m,含水层厚度H=15m,土壤渗透系数k=0.0005m/s,抽水稳定后,井水深h=10m,影响半径R=375m,则由达西定律得出的井的抽水量Q为()。(其中计算系数为1.366)
[2009年,第36题]一束自然光从空气射到玻璃板表面上,当折射角为30°时,反射光为完全偏振光,则此玻璃的折射率为()。
[2013年,第55题]A块与B块叠放如图4.9-20所示,各接触面处均考虑摩擦。当B块受力F作用沿水平面运动时,A块仍静止于B块上,于是()。
随机试题
塞尺又称厚薄规或间隙片,可以用来测量()等两个结合面之间的间隙大小。
真理与谬误的关系。真理与谬误是认识运动既对立又统一的两个方面。
LosAngeleshasplanted2,000rubbertreesdownthemiddleofoneofitsmainstreets.Thesetreesdonot【C1】______rubber.They
关于新制剂的毒理学研究,正确的说法是
突然发生、范围广、进行速度快的龋蚀称为
关于暂估价的计算和填写,下列说法中正确的有()。
根据我国法律规定,有()情形的外国旅游者不准入境。
2015年,我国服务贸易进出口总额7130亿美元,比2005年增长3.54倍,年均增长16.3%。其中,出2881.9亿美元,比2005年增长2.9倍,年均增长11.8%;进口4248.1亿美元,比2005年增长4.1倍,年均增长17.7%。服务贸易
今年,所有向甲公司求职的人同时也向乙公司求职。甲、乙两公司各同意给予其中半数的求职者每人一个职位。因此,所有的求职者就都找到了一份工作。上述推论基于以下哪项假设?
Howdidtheearlypeopledotheircounting?Atfirst,theydidalltheircountingwithsmallstones.Later,theylearnedtouse
最新回复
(
0
)