首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
A公司2012年税前会计利润为2 000万元,其中本年国债利息收入120万元,行政罚款20万元,企业所得税税率为25%,假定不考虑其他因素,该企业2013年度所得税费用为( )万元。
A公司2012年税前会计利润为2 000万元,其中本年国债利息收入120万元,行政罚款20万元,企业所得税税率为25%,假定不考虑其他因素,该企业2013年度所得税费用为( )万元。
admin
2017-04-06
50
问题
A公司2012年税前会计利润为2 000万元,其中本年国债利息收入120万元,行政罚款20万元,企业所得税税率为25%,假定不考虑其他因素,该企业2013年度所得税费用为( )万元。
选项
A、465
B、470
C、475
D、500
答案
C
解析
应纳税所得额=2 000—120+20=1900(万元);所得税费用=1900×25%=475(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/9Zw0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
所得税费用是负债类项目。()
茂盛公司2011年的营业收入成本率为80%,较2010年75%的营业收入成本率增加了5个百分点,这表明企业的经济效益进一步提高。()
生产车间管理人员的工资应计入()。
企业2011年10月31日生产成本借方余额150万元,原材料借方余额30万元,材料成本差异贷方余额2万元,委托代销商品借方余额80万元,工程物资借方余额70万元。则资产负债表“存货”项目的金额为()万元。
对确实无法支付的应付账款,应当计入当期损益。()
企业每期应交所得税必定等于利润表中“所得税费用"栏目的金额。()
任何生产性企业都必须设置“制造费用”科目。()
制造费用和管理费用都是本期发生的生产费用,因此,均应计入当期损益。()
甲公司属于商品流通企业,为增值税一般纳税人,适用增值税税率17%,商品售价中不含增值税。该公司只经营乙类商品并采用毛利率法对发出商品计价,季度内各月份的毛利率根据上季度实际毛利率确定。2013年度发生如下与商品销售和职工薪酬有关的事项:(1)第一季度累计
甲、乙两公司签订了一份400万元的劳务合同,甲公司为乙公司开发一套系统软件(以下简称项目)。2010年3月2日项目开发工作开始,预计2012年2月26日完工。预计开发完成该项目的总成本为360万元。其他有关资料如下:(1)2010年3月30日,甲公司预
随机试题
确定企业股利政策时,需要考虑的法律因素主要有()
下列除哪项外,均有脉率快的特点
女性,25岁,误服用果汁瓶装的硫酸一口。来医院应立即采取的措施是
(2011年)根据《行政许可法》,下列关于行政许可期限或者费用制度的表述中,正确的有()。
甲、乙、丙三人成立了A有限责任公司。因公司规模较小,决定不设董事会,由甲担任公司执行董事。公司经营期间,因甲滥用职权,给股东乙造成了巨大的损失。根据我国公司法律制度的规定,下列选项的表述中,正确的是()。
解决经营者目标与股东目标不一致的最佳办法,就是股东要权衡轻重,力求找出使监督成本、激励成本和偏离股东目标的损失三项之和最小的解决办法。()
下列关于建构主义理论描述正确的是()。
《山东省新旧动能转换重大工程实施规划》提出,加快形成“三核引领、多点突破、融合互动”的新旧动能转换总体布局。这里的“三核”指的是:
Breastfeedinghelpswomenpreventthedevelopmentofbreastcancertoacertaindegree.Estrogenmaycontributetothedevelopm
Whatdoesthemanproposetodofirst?
最新回复
(
0
)