问题
2008年5月31日,吴女士从其任职的电视剧影视中心取得本月工资收入2400元,以及剧本使用费6000元。吴女士8月应缴纳个人所得税( )元。
选项
A、905
B、975
C、1065
D、1075
答案
B
解析
吴女士8月应缴纳个人所得税=[(2400-2000)×10%-25]+6000×(1-20%)×20%=15+960=975(元)。
