首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某旅游开发有限公司2015年8月发生有关业务及收入如下: (1)旅游景点门票收入650万元; (2)景区索道客运收入380万元; (3)民俗文化村项目表演收入120万元; (4)餐厅收入60万元(其中包括销售自制的20吨啤酒所取得的收入); (5)与甲企业
某旅游开发有限公司2015年8月发生有关业务及收入如下: (1)旅游景点门票收入650万元; (2)景区索道客运收入380万元; (3)民俗文化村项目表演收入120万元; (4)餐厅收入60万元(其中包括销售自制的20吨啤酒所取得的收入); (5)与甲企业
admin
2017-05-01
36
问题
某旅游开发有限公司2015年8月发生有关业务及收入如下:
(1)旅游景点门票收入650万元;
(2)景区索道客运收入380万元;
(3)民俗文化村项目表演收入120万元;
(4)餐厅收入60万元(其中包括销售自制的20吨啤酒所取得的收入);
(5)与甲企业签订合作经营协议,以景区内价值2000万元的房产使用权与甲企业合作经营景区酒店(房屋产权仍属公司所有),按照约定旅游公司每月收取20万元的固定收入;
(6)与乙企业签订协议,准予其生产的旅游产品进入公司非独立核算的商店(增值税小规模纳税人)销售,一次性收取进场费10万元。当月该产品销售收入30万元,开具旅游公司普通发票。
要求:根据上述资料,按下列序号回答问题,每问需计算出合计数。(保留两位小数点)
计算索道客运收入应缴纳的营业税。
选项
答案
索道客运收入应缴纳服务业的营业税=380×5%=19(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/9oXc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
某市一娱乐公司2009年收入情况如下:(1)卡拉OK厅门票收入5万元,台位费收入120万元,相关的烟酒和饮料费收入240万元(其中包括自制的100吨啤酒);(2)电子游戏厅收入50万元,提供的小食品销售收入10万元;(3)台球厅和保
某市一娱乐公司2009年收入情况如下:(1)卡拉OK厅门票收入5万元,台位费收入120万元,相关的烟酒和饮料费收入240万元(其中包括自制的100吨啤酒);(2)电子游戏厅收入50万元,提供的小食品销售收入10万元;(3)台球厅和保
中国公民张某2010年1~12月的收入情况如下:(1)每月取得工资4500元,12月份办理内部退养手续,提前20个月退休,从原单位取得一次性收入25000元;(2)当年装修房屋提取公积金45000元;(3)7月份将市区内闲置的一处商
中国公民张某2010年1~12月的收入情况如下:(1)每月取得工资4500元,12月份办理内部退养手续,提前20个月退休,从原单位取得一次性收入25000元;(2)当年装修房屋提取公积金45000元;(3)7月份将市区内闲置的一处商
位于市区的某外商投资企业建筑安装公司(具有建筑、安装资质),下辖设备安装队、建筑工程队和综合服务部,取得劳动部门颁发的建筑培训定点单位资质。2011年1月发生以下业务:(1)与机械厂签订设备安装合同一份,为其承建设备销售后的安装劳务,预收安装价款8
某公司2010年发生的业务如下:(1)与A建筑公司签订一项建筑承包合同,金额3000万元,又将该工程的一部分分包给B建筑公司签订合同,分包金额500万元;(2)2月31日,与C企业签订一协议,公司承租C企业设备1台,每月租赁费5万元,暂不确
下列各项中,符合城市维护建设税政策规定的有()。
某市大型商贸公司为增值税一般纳税人,兼营商品加工、批发、零售和进出口业务,2010年12月相关经营业务如下:(1)进口化妆品一批,支付国外的买价220万元、购货佣金6万元、国外的经纪费4万元;支付运抵我国海关地前的运输费用20万元、装卸费用和保险费
张某(中国公民)由一中方企业派往国内一外商投资企业工作,2009年4月派遣单位和雇佣单位分别支付张某工资1800元和3000元,派遣单位和雇佣单位分别按规定扣缴了个人所得税,张某应补缴的个人所得税税额为()。
营业账簿中资本公积账簿的计税依据为资本公积额,具体包括()。
随机试题
下列关于中枢性睡眠呼吸暂停综合征与阻塞性睡眠呼吸暂停综合征的区别不正确的是
A.相干散射B.光电效应C.康普顿效应D.电子对效应E.光核反应光子从原子核内击出数量不等的中子、质子和γ光子的作用过程是
下列不属于品牌结构层次的是()。
公路工程质量事故根据直接经济损失或工程结构损毁情况,可划分为()。
预裂爆破按设计图示尺寸以()计算。
在民事诉讼中协议管辖是指合同双方当事人可以在合同中约定发生纠纷时由()法院管辖该合同案件。
“十五”时期,我国邮政业务总量年均增长7.9%。其中,2005年完成邮政业务总量623.6亿元,比2000年增长46.4%。在邮政业务中,2005年完成中国内地函件731758.9万件、国际及中国港澳台函件4002.1万件,中国内地包裹9369.8万件、国
设P(A)=0.6,P(B)=0.5,P(A—B)=0.4,则P(B—A)=________,P(A+B)=________.
有如下类声明:classHow{intk;public:How(intn):k(n){}How(How&h):k(h.k){}};则类H
下列不属于微型计算机主要性能指标的是
最新回复
(
0
)