首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2015年11月中国公民李刚在美国取得特许权使用费收入折合人民币40000元,按美国税法规定缴纳了个人所得税4400元;另外在美国取得稿酬收入折合人民币20000元,按照美国税法规定缴纳了个人所得税3000元。回国后,李刚应在我国补缴个人所得税( )
2015年11月中国公民李刚在美国取得特许权使用费收入折合人民币40000元,按美国税法规定缴纳了个人所得税4400元;另外在美国取得稿酬收入折合人民币20000元,按照美国税法规定缴纳了个人所得税3000元。回国后,李刚应在我国补缴个人所得税( )
admin
2017-04-26
55
问题
2015年11月中国公民李刚在美国取得特许权使用费收入折合人民币40000元,按美国税法规定缴纳了个人所得税4400元;另外在美国取得稿酬收入折合人民币20000元,按照美国税法规定缴纳了个人所得税3000元。回国后,李刚应在我国补缴个人所得税( )元。
选项
A、760
B、1160
C、1240
D、2000
答案
C
解析
特许权使用费所得在我国应缴纳个人所得税=40000×(1—20%)×20%=6400(元),稿酬所得在我国应缴纳个人所得税=20000×(1—20%)×20%×(1—30%)=2240(元),抵免限额=6400+2240=8640(元)>4400+3000=7400(元),所以回国后,李刚应在我国补缴个人所得税=8640一7400=1240(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/A5pg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
下列房产税处理中,不符合房产税政策规定的是()。
下列企业各项所得中,在计算企业所得税时,适用25%税率的是()。
下列各项借款的利息费用,允许在企业所得税税前扣除的是()。
境内某公司代其雇员(中国公民)缴纳20%的个人所得税,2008年5月支付给王某的工资为6900元人民币,则该雇员5月应缴纳的个人所得税税额为( )元。
从事房地产开发业务的纳税人的在开发产品销售之前的改装修复费、看护费、采暖费等计入( )。
下列属于法定减免车船税的是( )。
关于企业所得税新纳税申报表中的“所得”,下列说法正确的是( )。
下列各项中应征土地增值税的有( )。
根据房产税的有关规定,以下说法正确的是( )。
某外国企业在某经济特区设立一分支机构,2006年取得下列所得:将本机构财产租赁给境内企业使用取得租金收入60万元,相关费用、税金5万元;本机构自有资金存款利息收入5万元;将自己拥有的专有技术提供给境外企业使用,取得使用费净收益(税后)40万元(境外已纳所得
随机试题
A.转肽酶B.转位酶C.释放因子D.核蛋白体在翻译过程中能识别终止密码的是
具有SRBC受体的细胞是
吡喹酮为
单纯性牙周炎局部治疗为()
A.心包摩擦音B.心脏杂音突然改变C.心前区舒张期杂音D.心前区收缩期杂音E.主动脉瓣区舒张期杂音
银行或其他金融机构工作人员吸收客户资金不入账的,可判20年以上有期徒刑。()
甲企业2017年产品单位售价为100元,变动成本率为60%,固定成本总额为150万元,利息费用为50万元。2018年预计产品的单位售价、单位变动成本、固定成本总额不变,所得税税率为25%(与往年一致),预计销售量将增加50%。甲企业过去5年的有
王某因劳动合同终止而失业,已办理登记并有求职要求,此系王某首次失业,已知王某与用人单位累计缴纳失业保险费满7年。王某领取失业保险金的最长期限是()。
注册会计师在测试X公司与采购交易相关的内部控制时发现的以下情况中,()最有可能表明采购交易完整性认定存在重大错报风险。
-1,2,3,-1,-10,-6,()
最新回复
(
0
)