首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
【2009改编】某工程项目由A、B、C三个分项工程组成,采用工程量清单:昭标确定中标人,合同工期5个月,各月计划完成工程量及综合单价见下表。 (1)开工前开发包方向承包方支付分部分项工程费的15%作为材料预付款,预付款从开工后的第2个月开始分3个月均摊抵
【2009改编】某工程项目由A、B、C三个分项工程组成,采用工程量清单:昭标确定中标人,合同工期5个月,各月计划完成工程量及综合单价见下表。 (1)开工前开发包方向承包方支付分部分项工程费的15%作为材料预付款,预付款从开工后的第2个月开始分3个月均摊抵
admin
2019-03-27
42
问题
【2009改编】某工程项目由A、B、C三个分项工程组成,采用工程量清单:昭标确定中标人,合同工期5个月,各月计划完成工程量及综合单价见下表。
(1)开工前开发包方向承包方支付分部分项工程费的15%作为材料预付款,预付款从开工后的第2个月开始分3个月均摊抵扣。
(2)工程进度款逐月结算,发包方每月支付承包方应得工程款的90%。
(3)措施项目工程款在开工前和开工后第1个月末分两次平均支付。
(4)分项工程累计实际完成工程量超出计划完成工程量的10%时,该分项工程工程量超出部分的结算单价调整系数为0.95。
(5)措施项目费以分部分项工程费的2%计取,其他项目费20.86万元,规费综合费率为3.5%,增值税销项税率为11%。人材机费用与管理费均不含可抵扣的进项税,分部分项工程费、措施项目费、其他项目费均未含规费和销项税。
问题:(计算结果保留2位小数)
该工程合同价为多少万元?
选项
答案
(1)(500+600)×180+(750+800)×480+(950+1100+10130)×375=208.58万元 (2)208.58×2%=4.17万元 (3)20.86万元 合同价:(208.58+4.17+20.86)×1.035×1.11=268.38万元
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/AA75777K
本试题收录于:
建设工程造价案例分析题库一级造价工程师分类
0
建设工程造价案例分析
一级造价工程师
相关试题推荐
建设工程监理规划编写的要求有( )。
《建筑法》规定:建筑物在合理使用寿命内,必须确保( )的质量。
按风险分析依据的不同,将风险分为( )。
不属于施工招标阶段建设监理工作的主要内容是( )。
建设工程组织管理模式的平行承发包模式的优点主要包括( )。
根据项目监理岗位职责分工和总监理工程师的指令,负责实施某一专业或某一方面的监理工作,具有相应监理文件签发权的监理工程师是()。
建设工程的监理模式中,宜委托一家监理单位进行监理的是( )模式条件下的监理模式。
项目总承包模式的优点有( )。
监理机构在施工阶段与承包商协调工作的主要内容包括()。
建设工程的监理模式中,宜委托一家监理单位进行监理的是在( )模式条件下的监理模式。
随机试题
Theworkistoodifficultforyoutofinish.
赢得值法中,当已完工作预算费用/计划工作预算费用()时,表示进度提前,即实际进度比计划进度快。
潮汕工夫茶必备的“四宝”是()。
某医生值班,凌晨2时接到电话被告知有一名住院的新生儿(日龄3天)突然出现呼吸困难,面色发绀,吐奶两次,该医生应该
《建设工程安全生产管理条例》中规定的安全生产管理基本制度,包括( )。
甲银行与乙公司签订一份借款合同,合同签订后,甲银行依约发放了部分贷款,乙公司未按照约定的用途使用借款。根据合同法律制度的规定,甲银行可以行使的权利有()。
请从所给的四个选项中,选择最合适的一个填入问号处,使之旱现一定的规律性。()
左边给定的是纸盒外表面的展开图,右边哪一项能由它折叠而成()。
某次作文竞赛设优胜奖和新人奖。已知:(1)新兴小学和红梅小学两校获奖的人数比为6:5。(2)新兴小学、红梅小学两校获新人奖的人数总和占两校获奖人数总和的60%。(3)新兴小学、红梅小学两校获新人奖的人数之比为5:6。问新兴小学校获新人奖的人数占该校获奖总人
嵌入式系统使用的存储器有多种类型,按照其存取特性可分为随机存取存储器和只读存储器,它们通常都用三个大写英文字母表示,即【57】和【58】。
最新回复
(
0
)