首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2005年1月1日,甲公司为其50名中层以上管理人员每人授予500份股票增值权,条件是自2005年1月1日起必须在公司连续服务4年,即可自2008年12月31日起根据股价的增长幅度获得现金,该增值权应在2010年12月31日之前行使完毕。甲公司授予日股票市
2005年1月1日,甲公司为其50名中层以上管理人员每人授予500份股票增值权,条件是自2005年1月1日起必须在公司连续服务4年,即可自2008年12月31日起根据股价的增长幅度获得现金,该增值权应在2010年12月31日之前行使完毕。甲公司授予日股票市
admin
2012-08-22
43
问题
2005年1月1日,甲公司为其50名中层以上管理人员每人授予500份股票增值权,条件是自2005年1月1日起必须在公司连续服务4年,即可自2008年12月31日起根据股价的增长幅度获得现金,该增值权应在2010年12月31日之前行使完毕。甲公司授予日股票市价5元,截至2006年末已累积确认负债150 000元,在2007年有5人离职,此前无人离职,预计2008年不会有人离职,2007年年末股票市价为12元,该项股份支付对2007年当期管理费用的影响金额为( )元。
选项
A、18 750
B、52 500
C、75 000
D、22 050
答案
B
解析
2007年末确认负债累积数=12×45×500×3/4=202 500(元),对2007年当期管理费用的影响金额=202 500-150 000=52 500(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ADgg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
证券公司只能接受其()的期货公司的委托从事介绍业务。I.全资拥有Ⅱ.控股Ⅲ.其他Ⅳ.被同一机构控制
下列人员中,属于应取得中国证券业执业证书的是()。Ⅰ.证券公司总部从事基金销售业务管理的人员Ⅱ.商业银行总行从事基金销售业务管理的人员Ⅲ.商业银行各级分行从事基金销售业务管理的人员Ⅳ.证券投资咨询营业网点从事基金销售业务管理的人员
证券公司向客户推介金融产品,应当评估客户购买金融产品的适当性,包括()。I.客户的身份Ⅱ.客户的财产和收入状况Ⅲ.客户的金融知识Ⅳ.客户的投资目标
财务顾问主办人应当具备的条件包括()。I.参加中国证监会认可的财务顾问主办人胜任能力考试且成绩合格Ⅱ.所任职机构同意推荐其担任本机构的财务顾问主办人Ⅲ.最近36个月未因执业行为违反行业规范而受到行业自律组织的纪律处分Ⅳ.最近36个月未因执业
证券公司应建立科学、规范、统一的投资银行项目发行人质量评价体系,应在尽职调查的基础上,在项目实施的不同阶段分别进行(),提高投资银行项目的整体质量水平。Ⅰ.立项评价Ⅱ.过程评价Ⅲ.综合评价Ⅳ.业绩评价
下列关于自营业务中如何在禁止内幕交易方面加强自律管理的表述中,正确的有()。Ⅰ.加强员工的内部管理,严禁证券从业人员买卖股票Ⅱ.严格保密纪律,有机会获取内幕信息的从业人员不泄露、不利用内幕信息。非参与企业服务的人员不打听内幕信息
全国场外市场运行管理的基本制度框架包括()。I.业务规则Ⅱ.《非上市公众公司监督管理办法》Ⅲ.《证券公司柜台交易业务规范》Ⅳ.《全国中小企业股份转让系统有限责任公司管理暂行办法》
无形资产同时满足下列()的,才能予以确认。
甲企业接受外单位捐赠的一项专利权,确定的实际成本为180000元,作为无形资产入账,确定的摊销期限为10年。甲企业在使用该项专利权24个月后又将其所有权出售给其他单位,取得价款90000元,并按5%营业税率计算应缴营业税。甲企业适用的所得税率为33%。甲企
当企业购买无形资产的价款超过正常信用条件延期支付,实质上具有融资性质的,则该无形资产成本确定的基础应是()。
随机试题
试述领导方式理论的基本观点。
下列哪一项是肿瘤()
下列关于工程建设项目招标投标资格审查的说法中,错误的是()。
下列用地中,可以采取划拨方式取得使用权的有()。
汽车制造厂既销售自产汽车,又提供汽车修理修配服务,这属于增值税的混合销售业务。()
初中教育的个体发展任务是什么?
设α=[a1,a2,…,an]T≠0,β=[b1,b2,…,bn]T≠0,且αTβ=0,A=E+αβT.试计算:An.
设随机变量X,Y同分布,X的密度为f(x)=设A={X>a}与B={Y>a}相互独立,且P(A+B)=3/4,求:E(1/X2)
Americans’Health-careSystemSmallWonder?ItissaidthatinEnglanddeathispressing,inCanadainevitableandinCalif
AccordingtotheOxfamreport,thenext20yearswillsee______percentincreaseintheneedforfood.
最新回复
(
0
)