首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
小李于2008年投资国债10000元,票面利率为5%,用查表法计算10年后投资将成长为( )元。
小李于2008年投资国债10000元,票面利率为5%,用查表法计算10年后投资将成长为( )元。
admin
2009-10-26
46
问题
小李于2008年投资国债10000元,票面利率为5%,用查表法计算10年后投资将成长为( )元。
选项
A、17201
B、16780
C、16290
D、15342
答案
C
解析
按n=10年,r=5%,查得(1+r)
n
=(1+5%)
10
=1.629,因此10年后投资价值=PV×(1+r)
n
=10000×1.629=16290(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/AHMr777K
本试题收录于:
金融理财基础(一)题库金融理财师(AFP)分类
0
金融理财基础(一)
金融理财师(AFP)
相关试题推荐
每次稿酬所得在4000元以下的,计算应纳税所得额时减除的费用是( )。
某科研单位工程师为某施工企业提供设计服务,双方商定,设计完后由施工企业支付给工程师35000元劳务费(税后)。个人所得税由施工企业承担。不考虑其他税费的情况下,施工企业应负担的个人所得税为( )元。
关于所得税的特征,下列说法中错误的是( )。
关于所得税中劳务报酬的应纳税所得额的规定,下列说法错误的是( )。
根据以下材料,回答下列问题:伦森,德国国籍,2007年年底受公司委派从2008年起在公司驻中国办事处工作,在中国期间,公司驻中国办事处,按月支付其工资收入3000元,德国境内公司每年支付其工资折合人民币12万元,2008年他在中国进行股票投资,获股息收入
根据以下材料,回答下列问题:伦森,德国国籍,2007年年底受公司委派从2008年起在公司驻中国办事处工作,在中国期间,公司驻中国办事处,按月支付其工资收入3000元,德国境内公司每年支付其工资折合人民币12万元,2008年他在中国进行股票投资,获股息收入
甲企业以从事货物生产、提供应税劳务为主,年销售收入(不含税)为170万元,可抵扣购进金额为100万元。增值税税率为17%。根据材料回答以下问题。甲企业本年应纳增值税额为()万元。
劳动和社会保障行政部门自收到企业年金方案文本之日起()日内未提出异议的,企业年金方案即行生效。
下列哪种损失幅度和损失频率的组合应采取预防措施进行风险管理?( )
随机试题
促进扩散是微生物的一种不需要代谢能的营养物质运输方式。()
IP3与相应受体结合后,可使胞浆内哪种离子浓度升高
乌梅的主治病证是()
经间期出血湿热证的用方为经间期出血血瘀证的用方为
粘贴墙面砖表面质量应()。
根据以下资料,回答下列题目:1998年,北京海淀区28岁的个体工商户王建国经人介绍与北京公交集团客运二公司同岁的孙爱菊结婚。2008年,夫妻二人已有一个9岁的读小学二年级的女儿和一个6岁的读幼儿园的儿子。王建国自幼家境贫寒,只读过三年小学,现主要经营一家
关于钢管的叙述正确的是( )。
下列关于我国村民委员会的表述,正确的是()(2010年非法学综合课单选第24题)
对于文件的扩展名,下列说法不正确的是()。
有三个关系R、S和T如下,则关系T由关系R和S通过()得到。
最新回复
(
0
)