首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某服装如果降价200元之后再打8折出售,则每件亏50元。如果直接按6折出售,则不赚不亏。如果销售该服装想要获得100%的利润,需要在原价的基础上加价多少元?( )
某服装如果降价200元之后再打8折出售,则每件亏50元。如果直接按6折出售,则不赚不亏。如果销售该服装想要获得100%的利润,需要在原价的基础上加价多少元?( )
admin
2015-08-17
55
问题
某服装如果降价200元之后再打8折出售,则每件亏50元。如果直接按6折出售,则不赚不亏。如果销售该服装想要获得100%的利润,需要在原价的基础上加价多少元?( )
选项
A、90
B、110
C、130
D、150
答案
B
解析
设原价为χ,根据题意有(χ-200)×0.8+50=0.6χ,解得χ=550元,该服装的成本为0.6×550=330元,则所求为330×2-550=110元。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/AVwc777K
本试题收录于:
职业能力测验题库银行系统招聘考试分类
0
职业能力测验
银行系统招聘考试
相关试题推荐
下列有关投资性房地产的会计处理方法,不正确的有()。
关于合并范围,下列说法中错误的是()。
2016年1月1日,甲公司的子公司乙公司以银行存款900万元购入甲公司所持丙公司的80%股权;丙公司是甲公司2014年1月1日以银行存款1200万元从本集团外部购入的全资子公司,购买日,丙公司可辨认净资产的公允价值为1000万元,账面价值为900万元;20
甲公司为上市公司,本期正常销售其生产的A产品1400件,其中对关联方企业销售1200件,单位售价1万元(不含增值税,本题下同);对非关联方企业销售200件,单位售价0.9万元。A产品的单位成本(账面价值)为0.6万元。假定上述销售均符合收入确认条件。甲公司
某市政府欲建一高速公路,决定采取BOT方式筹建,投资方经营收费20年(不含建没期2年),期满归还政府。2012年由甲公司投资10000万元(为自有资金),组建了高速公路投资有限责任公司,于2012年1月进入施工建设阶段,当年发生成本6000万元,预计还将发
【民生银行】依次填入下列各句横线处的词语,最恰当的一组是()①以高人一筹的_______教训别人。②H让我们自己尽量的_______五月的青岛吧。③语义前后不能_______。
下列各句中旬意明确的一项是()。
下列各句中,没有语病的一句是()。
下列各句中,句意明确,没有语病的一项是()
下列语句中,没有语病的一句为()。
随机试题
SevenSecretsofNaturallyThinPeople[A]Youhatethem.Youknowthetype…theoneswhoneverbataneyewhenitcomestim
下列选项中属于动画制作软件的是______________。
男性,51岁。逐渐加重的呼吸困难8个月,双肺中下肺野可闻及响亮中小水泡音,胸片示双肺中下肺野呈弥漫性小结节病灶,肺功能为限制性通气障碍,最可能的诊断是
女,52岁,乏力,怕冷,便秘伴声音嘶哑1年,体重增加8kg。经检查诊断为甲状腺功能减退症,拟用左甲状腺素替代治疗。最适宜的起始剂量是
在金融服务日趋大众化的今天,许多人都与银行发生了借贷关系,于是归还银行贷款就成了许多人固定支出的最主要部分。()
某内资企业(经营家用电器)2005年度有关财务资料如下:(1)利润总额为200万元。(2)销售收入为2000万元。(3)管理费用中列支业务招待费20万元,广告费30万元。(4)企业年度工资支出80万元,并计提职工福利经费2万元、职工工会经费1.6万
A企业是一家历史悠久的中药企业,在消费者中拥有极高的声誉,形成企业独特的核心能力。这种市场声誉从企业资源角度分析属于企业的()。
人民警察散布有损国家声誉的言论,情节较重的,给予()处分。
根据下面材料回答下列问题。2016年,全国共投入研究与试验发展(R&D)经费15676.7亿元,比上年增加1506.9亿元,增长10.6%,增速较上年提高1.7个百分点;研究与试验发展(R&D)经费投入强度(与国内生产总值之比)为2.11%.比上年提高0
窗体上有一个如右图所示的图形控件,控件中显示了如图所示的文字,可以判断这个图形控件( )。
最新回复
(
0
)