首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
自考
某比较案例土地的价格为1800元/平方米,待估土地达到与比较案例同等环境条件预计需要6年,折现率定为10%,则待估土地的价格为( )
某比较案例土地的价格为1800元/平方米,待估土地达到与比较案例同等环境条件预计需要6年,折现率定为10%,则待估土地的价格为( )
admin
2022-01-07
43
问题
某比较案例土地的价格为1800元/平方米,待估土地达到与比较案例同等环境条件预计需要6年,折现率定为10%,则待估土地的价格为( )
选项
A、1010元/平方米
B、1016.1元/平方米
C、902.22元/平方米
D、1000元/平方米
答案
B
解析
计算待估土地的价格。待估土地的价格=1800×1/(1+10%)=1800×0.5645=1016.1(元/平方米),故选B项。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/AZxR777K
本试题收录于:
资产评估题库经管类分类
0
资产评估
经管类
相关试题推荐
请结合案例和所学知识回答问题。20世纪90年代后期的一段时间,人们几乎每天都可以在中央电视台的黄金时间看到“活力28”的那则著名的“1比4”广告和听到“活力28,沙市日化”这句广告语。活力28洗衣粉也因此走进了千家万户。尽管如此,在广东市场,活力
管理市场营销活动即是市场营销的()
在市场营销学上没有正式定义,但是不少企业确实一直采用的广告预算确定方法是()
在预测一种新产品的销售情况和现有产品在新的地区或通过新分销渠道的销售情况时,利用______方法效果最好。()
最有效的,而且最经济、实用的调查方法是()
提高认知价值的主要措施有()
企业销售预测
大荣公司是日本最大的超市连锁公司,它运用在城镇外开设新店,销售更多的进口商品等策略狠狠地报复了那些企图与之竞争的折扣商店。大荣公司采取的战略是()
对下列关于印花税的表述中,你认为错误的是()
某一土地使用权出让年期为30年,资本化率为10%,预期未来每年的纯收益为10万元,该土地使用权的评估值最接近于
随机试题
A.阳虚水泛型心肌梗死B.痰瘀互结型心肌梗死C.气阴两虚型心肌梗死D.气虚血瘀型心肌梗死E.气滞血瘀型心肌梗死补阳还五汤可用以治疗
急性链球菌感染后肾小球肾炎,补体C3恢复时间在病后()
[2014年,第54题]在图4.8-7示圆锥摆中,球M的质量为m,绳长l,若α角保持不变,则小球的法向加速度为:
除非另有规定,银行将接受以单独一份作为整套正本出具的海运提单。()
初步可行性研究也称为()。
中央银行投放基础货币的渠道有()。
我国全面发展教育中起保证方向和保持动力作用的是【】
2015年中央一号文件提出“五个重大”,其中,下列哪一项属于当前必须应对的重大挑战?()
以下Prime过程,用于判断一个数是否为素数。素数是只能被1和数本身整除的自然数。一个自然数不是素数,就是合数。用被测试的数除以从2开始到该数本身的数,如果能除尽(余数为0),则为合数;如果都除不尽(余数均不为0),则为素数。请在划线处将下面过程补充完整:
A、Theincreasingnumberofcollegegraduatesmeanshope.B、Thenumberofgraduatesshouldbedecreased.C、There’reenoughresour
最新回复
(
0
)