首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2012年度,某商场销售各类商品共取得货款6000万元(不含增值税)。同时共授予客户奖励积分60万分,奖励积分的公允价值为1元/分,该商场估计2012年度授予的奖励积分将有90%使用。2012年客户实际兑换奖励积分共计45万分。该商场2012年应确认的收入
2012年度,某商场销售各类商品共取得货款6000万元(不含增值税)。同时共授予客户奖励积分60万分,奖励积分的公允价值为1元/分,该商场估计2012年度授予的奖励积分将有90%使用。2012年客户实际兑换奖励积分共计45万分。该商场2012年应确认的收入
admin
2016-10-20
33
问题
2012年度,某商场销售各类商品共取得货款6000万元(不含增值税)。同时共授予客户奖励积分60万分,奖励积分的公允价值为1元/分,该商场估计2012年度授予的奖励积分将有90%使用。2012年客户实际兑换奖励积分共计45万分。该商场2012年应确认的收入总额是( )万元。(2013年)
选项
A、5990
B、6045
C、6050
D、6060
答案
A
解析
本年度授予奖励积分的公允价值=60×l=60(万元),被使用的奖励积分确认的收入金额=60×45/(60×90%)=50(万元),该商场2012年应确认的收入总额=6000—60+50=5990(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ApMg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
证券公司可以设独立董事,下列关于董事的说法,正确的是()。
根据《证券公司治理准则》的规定,证券公司在处理与股东、关联方之间的关系时,不得发生的行为有()。Ⅰ.证券公司持有股东的股权Ⅱ.股东违规占用证券公司资产Ⅲ.证券公司与其股东或者其他关联方在各方面严格分开,独立经营Ⅳ.证券公司通过购
金融资产符合()的,可按照企业会计准则以摊余成本进行计量。Ⅰ.资产管理产品为封闭式产品,且所投金融资产以收取合同现金流量为目的并持有到Ⅱ.资产管理产品为封闭式产品,且所投金融资产暂不具备活跃交易市场,或者在活跃市场中没有报价,也不能
证券公司代销金融产品,应当遵守法律、行政法规和证监会的规定,遵循()原则,避免利益冲突,不得损害客户合法权益。Ⅰ.自愿Ⅱ.平等Ⅲ.诚实信用Ⅳ.公平
证券公司应当自每一会计年度结束之日起()个月内,向国务院证券监督管理机构报送年度报告。
若2005年有其他因素不变,要实现目标利润总额,固定成本总额应降为( )若成本因素不变,预计降价5%,销售量将有较大增长,要确保2005年目标利润总额的实现,销售量应比2004年度提高( )
A方案的加权平均资金成本为( )根据前面的计算结果,应选择的筹资方案为( )
期末存货为( )元。公司本年的销售成本为( )元。
该投资项目的每年现金流量为( )万元。根据净现值,正确的结论为( )。
随机试题
recognizetalkinaffordexpectcheapatreassurechatsoullirecatch
Solittle______aboutchemistrythatthelecturewascompletelybeyondme.
A.病理性第二心音分裂B.第三心音C.主动脉瓣关闭不全D.二尖瓣狭窄E.肺动脉瓣关闭不全左侧卧位时舒张期杂音清楚提示
砖砌体的转角处和交接处应同时砌筑,严禁无可靠措施的内外墙分砌施工。对不能同时砌筑而又必须留置的临时间断处应砌成斜槎,斜槎水平投影长度不应小于高度的()。
巴塞尔委员会将商业银行面临的风险划分为八大类,关于这八大类风险的说法,正确的有()。
产出
血液中的高浓度脂肪蛋白质含量的增加,会使人体阻止吸收过多胆固醇的能力增加,从而降低血液中的胆固醇。有些人通过有规律的体育锻炼和减肥,能明显地增加血液中高浓度脂肪蛋白的含量。以下哪项,作为结论从上述题干中推出最为恰当?
—MayIusethistelephone?—______
A、onedayB、twodaysC、oneweekD、twoweeksD
Hollywood’strueheroesarelosingtheirjobs.Stuntpeople(替身演员)whoentertainedcinema-goersbyfallingforthesky,swimming
最新回复
(
0
)