首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
企业生产甲乙两种产品,它们的售价分别为3600元和800元,单位变动成本为2800元和540元,两种产品应负担的固定成本分别是860000元和 18200元,根据资料计算:
企业生产甲乙两种产品,它们的售价分别为3600元和800元,单位变动成本为2800元和540元,两种产品应负担的固定成本分别是860000元和 18200元,根据资料计算:
admin
2008-02-07
65
问题
企业生产甲乙两种产品,它们的售价分别为3600元和800元,单位变动成本为2800元和540元,两种产品应负担的固定成本分别是860000元和 18200元,根据资料计算:
选项
A、甲产品的保本销售量为1075件,乙产品的保本销售量为70件
B、甲产品的保本销售量为70件,乙产品的保本销售量为1075件
C、甲产品的保本销售量为1000件,乙产品的保本销售量为200件
D、甲产品的保本销售量为200件,乙产品的保本销售量为1000件
答案
A
解析
甲产品:保本销售量×(3600-2800)-8600000=0,所以保本销售量=1075
乙产品:保本销售量×(800-540)-18200=0,所以保本销售量=70
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/TRrg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
在证券交易所内,债券成交就是要使买卖双方在价格和数量上达成一致。这一程序必须遵循特殊的原则,又被称为竞价原则。这种竞价原则的主要内容是()。①价格优先②时间优先③客户委托优先④合同优先
反映一家公司的股票价值对其净利润的倍数的指标是()。
个人收入、国内生产总值等属于经济指标分类中的()。
根据股东享有权利的不同,股票可分为()。
与市场上其他理财产品相比,基金的一个突出特点就是()。
信用类衍生品包含信用风险缓释合约,信用风险缓释凭证,信用联结票据和()。
影响债券现金流的因素有()。①债券的面值和票面利率②计付息间隔③债券的嵌入式期权条款④债券的税收待遇⑤其他因素
风险转移可分为()。①合同转移②非保险转移③计划转移④保险转移
收购人拟以重组面临严重财务困难的上市公司为理由申请豁免要约收购义务时,不能通过()来判断重组方案是否切实可行。
该企业盈亏临界点销售额为( )元。若企业要实现50000元的目标利润,在销售量为5000件的条件下,产品售价应比原来提高( )元。
随机试题
A、Marketingtrainee.B、Financialassistant.C、Managementtrainee.D、Businessassistant.C对话一开始,面试官(即女士)就和男士确认,问他是否申请的是Management
简述上市公司信息披露的含义与作用。
A.子病B.胞漏C.子肿D.子痫E.胞阻妊娠恶阻,又称
生肌玉红膏能解毒生肌,适用于疮疡病证为()。
下述( )是对冻结指数的正确表达。
先简支后连续梁桥的施工质量控制要点有()
合同的转让必须双方当事人协商同意。()
下列情况中,构成侵害肖像权的是()。
A、 B、 C、 D、 D
有6位歌手:F、G、L、K、H、M。3位钢琴伴奏师:X、Y、W。每一位钢琴伴奏师恰好分别为其中的2位歌手伴奏。已知信息如下:(1)如果X为F伴奏,则W为L伴奏。(2)如果X不为G伴奏,则Y为M伴奏。(3)X或Y为H伴奏。(4)F与G不共用伴奏师;L
最新回复
(
0
)