首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某民间非营利组织2017年年初“限定性净资产”科目的余额为500万元。2017年年末有关科目贷方余额如下:“捐赠收入——限定性收入”1000万元、“政府补助收入——限定性收入”200万元,不考虑其他因素,2017年年末该民间非营利组织积存的限定性净资产为(
某民间非营利组织2017年年初“限定性净资产”科目的余额为500万元。2017年年末有关科目贷方余额如下:“捐赠收入——限定性收入”1000万元、“政府补助收入——限定性收入”200万元,不考虑其他因素,2017年年末该民间非营利组织积存的限定性净资产为(
admin
2018-09-19
51
问题
某民间非营利组织2017年年初“限定性净资产”科目的余额为500万元。2017年年末有关科目贷方余额如下:“捐赠收入——限定性收入”1000万元、“政府补助收入——限定性收入”200万元,不考虑其他因素,2017年年末该民间非营利组织积存的限定性净资产为( )万元。
选项
A、1 200
B、1 500
C、1 700
D、500
答案
C
解析
500+(1 000+200)=1 700(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Avh0777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司拥有乙公司80%的有表决权股份,能够控制乙公司财务和经营决策。2015年6月1日,甲公司将本公司生产的一批产品出售给乙公司,售价为1000万元,成本为800万元。至2015年12月31日,乙公司已对外售出该批存货的80%。2015年度合并财务报表中应
2015年1月10日,甲公司取得股东作为出资投入的一宗土地使用权及地上建筑物。取得时,土地使用权的公允价值为5600万元,地上建筑物的公允价值为3000万元。上述土地使用权及地上建筑物供管理部门办公使用,预计使用年限均为50年,分别采用年限平均法计提折旧,
根据政府补助准则的规定,下列各项中属于政府补助的有()。
甲粮食集团按国家有关规定以低于市价的价格向军队供应大米,每吨大米售价1500元。市场上每吨大米售价4000元,差价由政府给予补贴。2015年甲粮食集团向军队提供大米100万吨。甲粮食集团下列会计处理中正确的是()。
丙企业生产一种先进的模具产品。按照国家相关规定,该企业的这种产品适用增值税先征后返政策,即先按规定征收增值税,然后按实际缴纳增值税税额返还70%。2015年1月,该企业实际缴纳增值税税额300万元。2015年2月,该企业实际收到返还的增值税税额210万元。
A公司于2014年1月1日以货币资金5190万元购买B公司40%的股权,并对B公司具有重大影响,另支付相关税费10万元。投资当日B公司可辨认净资产公允价值为12500万元,账面价值10000万元,其差额为一项土地使用权所致,该土地使用权尚可使用年限为25年
长江股份有限公司系上市公司(以下简称长江公司),为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,所得税采用资产负债表债务法核算,适用的所得税税率为25%。除特别说明外,不考虑除增值税、所得税以外的其他相关税费,所售资产均未计提减值准备。销售商品均为正常的生产
甲股份有限公司(以下简称甲公司)为上市公司,系增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。甲公司2014年度财务报告于2015年4月10日经董事会批准对外报出。报出前有关情况和业务资料如下:(1)甲公司在2015年1月进行内部审计过程中,发现
下列各项资产和负债中,因账面价值与计税基础不一致形成暂时性差异的有()。
一项租赁合同是否认定为融资租赁合同,应视出租人是否将与租赁资产所有权有关的全部风险和报酬实质上转移给承租人而定。()
随机试题
影响不动产价格的因素可分为不动产的自身因素、外部因素以及交易因素等,其中不动产自身因素包括()。
电动势的方向规定为由高电位指向低电位。()
一般不宜使用糖皮质激素类药物的疾病为
某房地产开发公司在销售中被查出大量欺诈消费者的事实。下列哪些情形中,买受人可以请求该公司返还已付购房款及利息、赔偿损失,并可以请求该公司承担不超过已付购房款一倍的赔偿责任?()
一个优秀的设备设计将为设备的质量奠定良好的基础,所以设计过程的质量对设备的质量影响()。
某企业正在着手编制明年1月份的现金收支计划。有关资料如下:(1)月初现金余额为8000元;(2)月初有息负债余额为12000元,年利率4%,按月支付利息;(3)月初应收账款4000元,预计月内可收回80%;(4)预计销售收入5
2014年5月5日,因A公司未能偿还对B公司的到期债务,B公司向人民法院提出对A公司进行破产清算的申请。A公司收到人民法院通知后,于5月9日提出异议,认为本公司未达破产界限,理由是:第一,B公司对A公司之债权由C公司提供连带保证,而C公司完全有能力代为
balanceofpayment
在某个检查点,监理工程师对项目进行检查后发现:项目的BCWS(计划工作预算费用)=20000万元,BCWP(完成工作预算费用)=17000万元,ACWP(完成工作实际费用)=18000万元,那么该项目的SV(进度偏差)、CV(成本偏差)是多少?进度业绩
在VisualFoxpro中,可视类库文件的扩展名是
最新回复
(
0
)