首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
丁公司2017年12月3 1日总资产为600 000元,其中流动资产为450 000元,非流动资产为150 000元:股东权益为400 000元。丁公司年度运营分析报告显示,2017年的存货周转次数为8次。销售成本为500 000元,净资产收益率为20%,
丁公司2017年12月3 1日总资产为600 000元,其中流动资产为450 000元,非流动资产为150 000元:股东权益为400 000元。丁公司年度运营分析报告显示,2017年的存货周转次数为8次。销售成本为500 000元,净资产收益率为20%,
admin
2018-01-15
40
问题
丁公司2017年12月3 1日总资产为600 000元,其中流动资产为450 000元,非流动资产为150 000元:股东权益为400 000元。丁公司年度运营分析报告显示,2017年的存货周转次数为8次。销售成本为500 000元,净资产收益率为20%,非经营净收益为一20 000元。期末的而流动比率为2.5。
要求:
计算2017年经营净收益。
选项
答案
2017年经营净收益=80 000+20 000=100 000(元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/B0X0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
在下列关于资产负债率、权益乘数和产权比率之间关系的表达式中,正确的是()
代理理论认为高水平的股利政策有助于降低企业的代理成本和外部融资成本。()
在一般情况下,投资决策中的现金流量通常指现金净流量。投资决策中的现金包括()。
如何合理配置资源,使有限的资金发挥最大的效用,是投资管理中资金投放所面临的重要问题,其体现的投资管理原则是()。
甲公司适用的所得税税率为25%,目前资本结构中,长期借款比重20%,公司债券比重30%,长期应付款比重5%,留存收益比重10%,普通股资本比重35%。有关资料如下:(1)长期借款的金额为200万元,年利率为10%,借款手续费率为0.2%,期限为5
根据证券投资组合理论,在其他条件不变的情况下,如果两项资产的收益率具有完全正相关关系,则该证券投资组合不能够分散风险。()
企业内部银行是一种经营部分银行业务的非银行金融机构。需要经过中国人民银行审核批准才能设立。()
企业在进行商业信用定量分析时,应当重点关注的指标是()。
A公司2014年财务报表主要数据如下表所示:假设A公司资产均为敏感性资产,流动负债为敏感性负债,长期负债为筹资性负债;A公司2015年的销售增长率为20%。为了筹集增长所需的资金,公司拟提高财务杠杆。在保持2014年的销售净利率、资产
下列关于生产预算的表述中,正确的有()。
随机试题
热病汗不出及阴虚之盗汗均可用
患者,男性,56岁,1d前咳嗽后突发右下腹剧烈疼痛,伴恶心、呕吐,排气、排便停止。检查:腹胀较重,右侧腹股沟区肿物坠入阴囊,有压痛,阴囊肿胀、触痛明显。该病人所患为
护士为艾滋病患者保守秘密,体现了护理伦理的哪项原则?
银行要正确把握个人住房贷款人的第一还款来源,从而有效控制个人住房贷款业务的()。
在企业国有产权转让中,受让方可以采取分期付款的方式向转让方支付价款。下列有关受让方采取分期付款方式支付价款的表述中,符合企业国有产权转让规定的是()。
2015年中央一号文件首次提出农村法治建设,以下不属于加强农村法治建设措施的是()。
在学生成绩表SM中,查找成绩>=90(其中“SCORE”为字段名)的学生名单的SQL-SELECT语句中,应加上______选项。
Lookatthetenstatementsforthispart.Youwillhearapassageabout"CreditCardsHistory".Youwilllistentoittwice
Howlongdidtheauthorwanderaboutinthestreetsbeforehestoppedunderabridge?Theretiredarmyofficersgavehimmoney
Scientistshavecomeupwithatheoryforwhytimeflieswhenyonarehavingfunanddragswhenyouarebored.Scanshavesh
最新回复
(
0
)