首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业生产丙产品,预计第一季度、第二季度和第三季度的销售量分别为700件、800件和1000件,每季度末产成品存货按下一季度销售量的10%安排,则预计丙产品第二季度生产量为( )件。
某企业生产丙产品,预计第一季度、第二季度和第三季度的销售量分别为700件、800件和1000件,每季度末产成品存货按下一季度销售量的10%安排,则预计丙产品第二季度生产量为( )件。
admin
2020-05-01
44
问题
某企业生产丙产品,预计第一季度、第二季度和第三季度的销售量分别为700件、800件和1000件,每季度末产成品存货按下一季度销售量的10%安排,则预计丙产品第二季度生产量为( )件。
选项
A、800
B、830
C、820
D、900
答案
C
解析
第一季度期末产成品存货=800×10%=80(件),第二季度期末产成品存货=1000×10%=100(件),则预计丙产品第二季度生产量=800+100—80=820(件)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/B8Bc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
责任成本计算、变动(边际)成本计算和制造成本计算,是三种不同的成本计算方法。下列说法中,不正确的是()。
采用作业成本法的公司一般应具备的条件不包括()。
下列个别资本成本的计算不需要考虑筹资费的是()。
若安全边际率为58%,正常销售额为150000元,单价为20元,则盈亏临界点销售量应为()件。
下列关于企业的组织形式的说法中,错误的是()。
若公司本身债券没有上市,且无法找到类比的上市公司,在用风险调整法估计税前债务成本时,下列公式正确的是()。
已知某普通股的β值为1.2,无风险报酬率为6%,市场组合的必要报酬率为10%,该普通股目前的市价为10元/股,预计第一期的现金股利为0.8元,不考虑筹资费费用,假设根据资本资产定价模型和股利增长模型计算得出的普通股成本相等,则该普通股股利的年增长率为(
东方公司有一个投资中心,预计今年税前经营利润为480万元。部门平均净经营资产为1800万元。其他资料如下:(1)投资中心要求的税前报酬率(等于加权平均税前资本成本)为12%。(2)该投资中心存在长期经营性租赁资产(提示:属于表外融资项目),预计今年的平
东方公司有一个投资中心,预计今年税前经营利润为480万元。部门平均净经营资产为1800万元。其他资料如下:(1)投资中心要求的税前报酬率(等于加权平均税前资本成本)为12%。(2)该投资中心存在长期经营性租赁资产(提示:属于表外融资项目),预计今年的平
随机试题
专业责任标准明确护理人员在提供护理服务中承担的责任和义务,此类标准主要来源于哪几个方面()
Itwas______thatthismatterbeconsideredatthenextmeeting.
会阴侧切正确的有
非根性的臂丛神经闭合性损伤,手术探查的时限及指征是
下列无杀菌作用的药物是
雁茗茶有“美容茶”的雅号。()
A、 B、 C、 D、 B各图形的封闭区域数依次为2、3、4、5、(6),选项中只有B符合。
简述法律推理的特征。
Hydrogenisthefundamentalelementoftheuniverse______itprovidesthebuildingblocksfromwhichtheotherelementsareprodu
A、Ingreenforests.B、Indrydeserts.C、InthePacificOcean.D、IntheNorthPoleregion.D题目询问在哪个地区找不到蛇。关键是听到“除了北极地区和南太平洋的一些岛屿外
最新回复
(
0
)