问题
郭先生是某公司的副总,年薪10万元。公司根据各月工作繁忙程度的不同规定,每年1月、2月、11月和12月发给工资13000元,其余8个月每月6000元。
根据以上材料回答问题。
郭先生1月应预缴个人所得税( )元。
选项
A、1370
B、1585
C、1825
D、1905
答案
A
解析
1月应预缴个人所得税=(13000-3500)×25%一1005=1370(元)。
