首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某生产线预计使用15年,已使用7年,年维护费用为8 000元;目前市场上同类新产品价格为80 000元,年维护费用为4000元,可使用年限为10年,残值2 000元。若旧生产线目前价值为20 000元,预计8年后残值3 000元。假设折现率i=10%,不考
某生产线预计使用15年,已使用7年,年维护费用为8 000元;目前市场上同类新产品价格为80 000元,年维护费用为4000元,可使用年限为10年,残值2 000元。若旧生产线目前价值为20 000元,预计8年后残值3 000元。假设折现率i=10%,不考
admin
2009-09-30
65
问题
某生产线预计使用15年,已使用7年,年维护费用为8 000元;目前市场上同类新产品价格为80 000元,年维护费用为4000元,可使用年限为10年,残值2 000元。若旧生产线目前价值为20 000元,预计8年后残值3 000元。假设折现率i=10%,不考虑生产产品经济寿命周期及所得税影响,试从年度使用费角度分析现在更新生产线是否合适。
选项
答案
继续使用现有生产线的年度使用费用为: [*]
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/BBpr777K
本试题收录于:
资产评估实务(一)题库资产评估师分类
0
资产评估实务(一)
资产评估师
相关试题推荐
2020年3月,某审计组对丙上市公司2019年度财务收支情况进行了审计,有关存货业务审计的情况和资料如下:1.审计人员在对该公司存货业务相关内部控制进行调查时了解到:(1)生产部门负责签发订购单。(2)财会部门负责存货的永续盘存记录。(3)仓库保管
某企业于2012年12月31日按面值发行5年期分期付息、到期还本的债券,面值总额为5000万元,票面利率为6%,不考虑交易费用。2013年12月31日该企业“应付债券”科目的余额为()。
【真题(初级)】下列有关资本结构的说法中,正确的有()。
【真题(初级)】下列各项中,体现了谨慎性会计信息质量要求的具体做法是()。
造成“市场失灵”的原因有()。
下列货币政策工具中,直接影响货币供应量的有()。
下列长期投资决策评价指标中,其计算结果不受建设期的长短、资金投入的方式、回收额的有无以及净现金流量的大小等条件影响的是()。
常用的保温材料可分为( )。
内燃机由许多机构和系统组成,其输出动力的运动部件是()。
锅炉可以分为快装锅炉、组装锅炉、散装锅炉,这是按()进行划分的。
随机试题
A.膏肓、太溪B.鱼际、行间C.大椎、风池D.阴陵泉、丰隆治疗外感咳嗽,见咳嗽咯痰黏稠、色黄,身热头痛。汗出恶风,苔薄黄,脉浮数。应辨证选用的腧穴是
男性,51岁,上腹部隐痛不适1年,近2个月来加剧;入院查体,腹平坦,上腹有轻压痛,未触及肿物,大便隐血试验(+),上消化道造影检查显示胃窦部小弯侧黏膜纹理紊乱,胃壁僵硬,未见明显充盈缺损。该患者首先应考虑
泻下逐水,杀虫去积的药物是
建设项目竣工环境保护验收时,环境噪声测试一般不少于( )天。
上市公司进行重大资产重组,应当由董事会依法作出决议,并提交股东大会批准。( )
在获取的下列审计证据中,可靠性最强的通常是()。
()在集体合同内容的构成中处于核心地位。[2013年5月三级真题]
对基因理解恰当的一项是()。下列不属于罗宾逊及其同事的发现的一项是()。
某商场推出按分期付款方式购买家用电器活动。若某台空调的产品价格为1150元,购买时先支付了150元,以后每月都交付50元,并加付欠款利息,月利率为1%。购买后的第1个月为开始计算分期付款的第1个月,则分期付款的第13个月该付(27)元。全部货款付清后,购买
Whatdothespeakersmainlydiscuss?
最新回复
(
0
)