问题
某学校教师为某企业做账,双方商定,每月支付给教师不含税劳务费8000元,个人所得税由企业承担。不考虑其他税费的情况下,企业应负担的个人所得税为( )元。
选项
A、1523.81
B、1530.78
C、1620.65
D、1633.78
答案
A
解析
应纳税所得额=8000×(1-20%)÷[1-20%×(1-20%)]=7619.05(元)应缴纳个人所得税=7619.05×20%=1523.8l(元)
