首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某投资项目的计算期为5年,没有建设期,投产后每年的净现金流量均为100万元,原始投资120万元,资金成本为10%,(P/A,10%,5)=3.791,则该项目的年等额净回收额为( )万元。
某投资项目的计算期为5年,没有建设期,投产后每年的净现金流量均为100万元,原始投资120万元,资金成本为10%,(P/A,10%,5)=3.791,则该项目的年等额净回收额为( )万元。
admin
2012-03-23
55
问题
某投资项目的计算期为5年,没有建设期,投产后每年的净现金流量均为100万元,原始投资120万元,资金成本为10%,(P/A,10%,5)=3.791,则该项目的年等额净回收额为( )万元。
选项
A、100
B、68.35
C、37.91
D、51.82
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/BOF0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
A公司为建设一条生产线,于2009年2月1日从建行借入6000万元用于该项目。本笔贷款借款期2年,年利率5%,到期一次还本付息。项目于年初开工建设,预计工期为12个月。2月1日支付第一笔工程款1000万元;5月1日支付工程款200万元,7月31日再支付工程
政府补助是指企业从政府无偿取得货币性资产或非货币性资产,包括政府作为企业所有者投入的资本。()
下列各项中。属于政府补助会计处理范围的有()。
甲、乙公司均系增值税一般纳税人。甲公司以一批产品换取乙公司闲置的设备。产品的成本为350万元(未计提存货跌价准备),公允价值为400万元(等于计税价格),设备的原价为420万元,已计提折旧70万元,无法取得其公允价值。乙公司需支付补价10万元给甲公司,另承
A公司为一上市公司。2013年1月1日,公司向其400名管理人员每人授予10万份股票期权,规定这些职员从2013年1月1日起在该公司连续服务3年,即可以4元每股购买10万股A公司股票,从而获益。公司估计每份期权在授予日的公允价值为20元。第一年有20名职员
下列关于会计计量属性的表述中,不正确的是()。
下列各项中,不属于重组义务的直接支出的是()。
企业取得与收益相关的政府补助,如果采用总价法进行会计处理,用于补偿已发生相关费用的应计入()。
收入是指企业在日常活动中形成的、会导致所有者权益增加的、与所有者投入资本无关的经济利益的流入。()
下列各项中,属于资产要素特点的有()。
随机试题
根据图所示可编程控制器的梯形图,画出其对应的逻辑图。
试述政府公共关系的意义。
银制茶叶罐()
甲、乙、丙开办一普通合伙企业,后甲与丁约定将合伙企业中甲的财产份额全部转让给丁。下列说法正确的是()。
运输公司信息管理系统吐哈油田运输公司信息管理系统是天启软件股份有限公司历时一年潜心研制的企业级信息应用软件,本着高标准、高起点的理念,造就了高品质的吐哈运输公司管理信息系统。根据用户的实际要求,天启软件有限公司独创动态报表引擎设计,内置天启软件公
医生查房工作的步骤有()。
关于板块构造学说的叙述,错误的是()。
结合材料回答问题材料1我们这个国家有几千年封建社会的历史,缺乏社会主义的民主和社会主义的法制。现在我们要认真建立社会主义的民主和社会主义的法制。只有这样,才能解决问题。摘自《邓小平文选》材料2依法治国是社会
在结构化方法中,用数据流程图(DFD)作为描述工具的软件开发阶段是______。
HowmuchdidthecontributionsfromaroundtheUStotalearlyWednesday?
最新回复
(
0
)