首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
C公司只生产一种产品。相关预算资料如下: 资料一:预计每个季度实现的销售收入均以赊销方式售出,其中60%在本季度内收到现金,其余40%要到下一季度收讫,假定不考虑坏账因素。部分与销售预算有关的数据如表1所示: 资料二:预计每个季度所需要的
C公司只生产一种产品。相关预算资料如下: 资料一:预计每个季度实现的销售收入均以赊销方式售出,其中60%在本季度内收到现金,其余40%要到下一季度收讫,假定不考虑坏账因素。部分与销售预算有关的数据如表1所示: 资料二:预计每个季度所需要的
admin
2017-10-18
46
问题
C公司只生产一种产品。相关预算资料如下:
资料一:预计每个季度实现的销售收入均以赊销方式售出,其中60%在本季度内收到现金,其余40%要到下一季度收讫,假定不考虑坏账因素。部分与销售预算有关的数据如表1所示:
资料二:预计每个季度所需要的直接材料均以赊购方式采购,其中50%于本季度内支付现金,其余50%需要到下个季度付讫,假定不存在应付账款到期现金支付能力不足的问题。部分与直接材料采购预算有关的数据如表2所示:
资料三:公司加工一件产品需要的必不可少的加工操作时间为30小时,设备调整时间为3小时,必要的工间休息为5小时,正常废品率为5%。公司的年预算产量为1000件,年固定制造费用预算总额为360000元,变动制造费用的预算额为200000元。
资料四:若该年度公司实际的年生产量为1050件,实际耗用的工时为40000小时,实际发生的固定制造费用400000元,实际发生的变动制造费用为210000元。
要求:
根据资料二确定表2中用字母表示的数值(不需要列示计算过程);
选项
答案
H=10000+70200×50%=45100(元),I=70200×50%=35100(元),J=10000元
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/BRbc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
权益净利率在杜邦分析体系中是个综合性最强、最具有代表性的指标。通过对系统的分析可知,提高权益净利率的途径不包括()。
某上市公司本年度的净收益为20000万元,每股支付股利2元。预计该公司未来三年进入成长期,净收益第1年增长14%,第2年增长14%,第3年增长8%,第4年及以后将保持其净收益水平。该公司一直采用固定支付率的股利政策,并打算今后继续实行该政策。该公司没有增发
同一成本项目,对有的部门来说是可控的,而对另一部门则可能是不可控的。也就是说,成本的可控与否是相对的,而不是绝对的。()
G企业仅有一个基本生产车间,只生产甲产品。该企业采用变动成本计算制度,月末对外提供财务报告时,对变动成本法下的成本计算系统中有关账户的本期累计发生额进行调整。有关情况和成本计算资料如下:(1)基本生产车间按约当产量法计算分配完工产品与在产品成本。8
某公司每件产成品的直接材料成本为180元,本月发生的直接人工为50000元,变动制造费用为60000元,固定制造费用为40000元。原材料费用在产品成本中所占的比重较大,原材料是在生产开始时一次就全部投入。本月完工入库5000件产成品,本月销售4000件(
当一家企业的安全边际率大于零而资金安全率小于零时,下列各项举措中,有利于改善企业财务状况的有()。
下列关于名义利率与有效年利率的说法中,正确的是()。(2010年)
对于分期付息债券,下列表述正确的有()。
企业财务目标取决于企业生存目的或企业目标,取决于特定的社会经济模式。()
A债券票面年利率为10%,若半年付息一次,平价发行,则下列说法正确的是()。
随机试题
高级育婴员开展培训指导要遵循()。
沟通网络中,解决简单问题时效率最高的是()。
下面写“愁”的句子,哪一句不是李清照所写()。
甲基汞污染地区可能有镉污染地区可能有
通过拍卖方式获得并经发包方同意抵押的荒山使用权可以抵押。
下列关于房屋租赁用途的表述中,正确的是:()。
下列关于银行代理黄金业务种类的表述,错误的是()。
某化妆品公司招聘人员,在签订劳动合同时要求员工交300元制服押金,以便制作统一的工作服装,并表示在员工与公司结束劳动关系并将制服完好返还公司后,公司将该押金全额返还给员工。2014年1月,甲与该公司签订了3年的劳动合同,试用期为6个月。2015年2月27
小远在学习了“凸透镜”的知识后,对之前学习的“凹透镜”的知识理解得更深了。这种迁移现象是()。
独特的成就
最新回复
(
0
)