首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
设总体X的概率密度为其中θ>–1是未知参数,X1,X2,…,Xn 是来自总体X的样本,则θ的矩估计量是( )。
设总体X的概率密度为其中θ>–1是未知参数,X1,X2,…,Xn 是来自总体X的样本,则θ的矩估计量是( )。
admin
2018-11-30
39
问题
设总体X的概率密度为
其中θ>–1是未知参数,X
1
,X
2
,…,X
n
是来自总体X的样本,则θ的矩估计量是( )。
选项
A、
B、
C、
D、
答案
B
解析
矩估计中用样本均值
作为总体参数E(X)的无偏估计量,即:
=>∫
–∞
+∞
xf(x)dx=∫
0
1
(θ+1)x
θ+1
dx=
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/BTYf777K
本试题收录于:
基础考试(上午)题库注册土木工程师(岩土)分类
0
基础考试(上午)
注册土木工程师(岩土)
相关试题推荐
设X与Y相互独立,且X一N(2,4),Y一N(1,9),则D(2X—Y)=()。
一声波在空气中的波长是0.25m,速度是340m/s,当它进入另一介质时波长成了0.79m,则此声波在这种介质中的传播速度为()。
操作系统的基本功能是()。
电路如图所示,所有二极管均为理想元件,则D1、D2、D3,的工作状态为()。
如图所示,等截面烟囱受自重和风荷载作用。已知烟囱高h=40m,砌体材料重度γ=15kN/m3,侧向风压q=1.5kN/m,底面外径D=3m,内径d=1.6m,则该烟囱的最大正应力为()。
空间区域Ω:0≤x≤1,0≤y≤1,0≤z≤1,则=()。
曲线y=x与y=x2所围成图形绕x轴旋转所成旋转体的体积为()。
(2006年)各物质浓度均为0.1mol/L的下列水溶液中,其pH值最小的是()。[已知Kbθ(NH3)=1.77×10-5,Kaθ(CH3COOH)=1.77×10-5]
(2007年)25℃,在[Cu(NH3)4]SO4水溶液中,滴加BaCl2时有白色沉淀产生,滴加NaOH时无变化,而滴加Na2S时则有黑色沉淀生成,以上实验现象说明该溶液中(KS为溶度积常数)()。
(2006年)下列物质的化学键中,只存在σ键的是()。
随机试题
A.胆道感染B.十二指肠溃疡C.胆汁性胃炎D.胆总管癌变E.肠液逆流囊肿切除,肝总管十二指肠吻合术最严重的后遗症是
A、表里辨证B、寒热辨证C、虚实辨证D、阴阳辨证E、脏腑辨证辨别邪正盛衰的纲领是()
下列关于日本宪法的说法,正确的是?()
用人单位与劳动者建立全日制劳动关系,应当订立()。
导游语言的()不仅要考虑表达的内容,也要考虑表达方式,还要力求与神态表情、手势动作以及声调等和谐一致。
社会主义市场经济体制的基础是()。
当事务程序执行回滚指令时,事务进入(45)状态。
Whatdoesthemanaskthewomanfor?
ThemostpromisingeffortinyearstorestorefairnessandhopetotheimmigrationsystembeginsWednesday,whentheObamaadmin
A、Aclient.B、Abankmanager.C、Thepolice.D、Bankheadquarters.B细节推断题。由Thecrimewasrevealedearlierthismonthwhenaclient
最新回复
(
0
)