首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
公司住宅楼部分计算土地增值税时准予扣除的项目合计( )万元。
公司住宅楼部分计算土地增值税时准予扣除的项目合计( )万元。
admin
2012-09-18
35
问题
公司住宅楼部分计算土地增值税时准予扣除的项目合计( )万元。
选项
A、4598.75
B、4236.65
C、4456
D、4358
答案
A
解析
应扣除的土地使用权的金额=(600+140)×1÷4=185(万元)
应扣除的开发成本的金额=3000(万元)
应扣除的开发费用和其他扣除项目=(300-40)+(185+3000)×5%+(185+3000)×20%=1056.25(万元)
转让环节的税金=6500×5%×(1+7%+3%)=357.5(万元)
准予扣除项目合计=185+3000+1056.25+357.5=4598.75(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/BTZg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
甲有限公司(增值税一般纳税人)位于上海浦东新区,属于高新技术企业(2012年12月已通过相关部门的重新认定,获得了高新技术企业资格证书),从事电子设备研发、生产、销售、技术服务业务。2016年4月,某税务师事务所受托对该公司2015年度及2016年第1季度
下列关于税务师对印花税计税依据审核时,错误的有()。
下列房屋附属设备与配套设施无论会计上是否单独核算,都应计入房屋原值缴纳房产税的有()。
下列合同中,属于印花税征税范围的是()。
某管道安装公司,主营管道安装业务,兼营管道配件的零星销售,在财务核算时,企业未分别核算安装服务的销售额和货物的销售额。在代理流转税纳税申报时,应()。
下列关于个体工商户建账的表述正确的是()。
2017年7月15日,某税务师对其代理的某市甲公司(按月结账)进行代理审查时发现如下问题凭证:(1)2017年1月55号凭证,摘要:全额支付金总全年绩效奖金25万元。会计分录:借:应付职工薪酬25贷:银行存款
下列各项中,属于增值税征收范围的有()。
税务师在进行房地产开发企业土地增值税清算时,对房地产开发企业将自行开发的房地产用于()的,应视同销售房地产,确认相应的收入,计算缴纳土地增值税。
下列用地中,应缴纳城镇土地使用税的有()。
随机试题
重型溃疡性结肠炎的治疗首选
在流行病学研究中,把研究对象曾经接触过某种因素或具备某种特征的情况称之为
护士发现糖尿病患者缺乏饮食治疗的知识,正确的陈述为()
运用动态控制原理控制施工进度时,一般项目控制的周期为一个月,对于重要的项目,控制周期可定为( )。
长期贷款展期期限累计不得超过()。
采取预购方式,会引起物流在前、商流在后的物流商流分离形式。
下列文学作品或绘画中描绘过济南风景的是()。
1.Peoplehavewonderedforalongtimehowtheirpersonalitiesandbehaviorsareformed.It’snoteasytoexplainwhyoneperso
ConversationalSkillsPeoplewhousuallymakeusfeelcomfortableinconversationsaregoodtalkers.Andtheyhavesomething
【B1】【B2】
最新回复
(
0
)