首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
根据下面材料,回答下列题目: 王大伟与江小慧夫妻俩都参加了北京住房公积金提拔计划,个人与事业单位均各按7%提拔。王大伟月收入0.5万元,已提拔5年,目前住房公积金账上有3万元,江小慧月收入0.4万元,已提拔3年,住房公积金账上有1.5万元。假设住房公积金的
根据下面材料,回答下列题目: 王大伟与江小慧夫妻俩都参加了北京住房公积金提拔计划,个人与事业单位均各按7%提拔。王大伟月收入0.5万元,已提拔5年,目前住房公积金账上有3万元,江小慧月收入0.4万元,已提拔3年,住房公积金账上有1.5万元。假设住房公积金的
admin
2009-11-26
57
问题
根据下面材料,回答下列题目:
王大伟与江小慧夫妻俩都参加了北京住房公积金提拔计划,个人与事业单位均各按7%提拔。王大伟月收入0.5万元,已提拔5年,目前住房公积金账上有3万元,江小慧月收入0.4万元,已提拔3年,住房公积金账上有1.5万元。假设住房公积金的收益率为3%,住房公积金的贷款利率为4.41%,一般贷款利率为6%,单笔的申贷额上限为20万元,可贷20年。两人打算在3年之后购房。
若3年后目标购房总价60万元,贷款额度七成,北京市的住房公积金贷款上限为年提拔余额的20倍,且个人上限为20万元,以贷款20年计算,住房公积金房贷与一般房贷的贷款额与每月本息摊还额(贷款利率为6%)各为( )。
选项
A、20万元;22万元;1572元
B、18万元;24万元;1576元
C、20万元;不需一般房贷;1572元
D、20万元;不需一般房贷;572元
答案
A
解析
①购房后需要的贷款额=60×70%=42(万元);②夫妻年提拔额合计=(0.07+0.056)×12=1.512(万元),1.5120×20=30.2400(万元),高于上限20万元的,只能贷20万元;③尚需从银行额外获得的贷款额=42-20=22(万元);④住房公积金房贷月供额=PMT(4.41%/12,20×12,20)=-0.1256(万元),住房公积金提拔额为1260元,足以偿付住房公积金月供额;⑤若一般贷款利率为6%,每月应缴本息摊还额=PMT(6%/12,240,22)=-0.1576(万元),即还要额外准备1576元来还一般房贷。不过住房公积金提拔额还剩下4元,这样,还要另外负担的一般商业房贷月供额=1576-4=1572(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/BXgr777K
本试题收录于:
投资规划题库国际金融理财师(CFP)分类
0
投资规划
国际金融理财师(CFP)
相关试题推荐
利用保险经纪人展业对于保险公司来说是相当经济的。通过经纪人开拓市场,保险公司可以扩大保险需求,增加保费收入,( ),促进产品创新。
根据《合伙企业法》的规定,( )是在中国境内设立的,由各合伙人订立合伙协议,共同出资、合伙经营、共享收益、共担风险,并对企业的债务承担无限连带责任的营利性组织。
根据国际惯例,若分保接受人破产,原保险人( )。
关于人身保险与社会保险的区别,下列说法正确的是( )。
甲借用乙的营业执照销售商品,消费者丙从甲雇佣的营业员丁处购买的商品出现质量问题。消费者丙请求赔偿的对象( )。
下列权利受到诉讼时效限制的是( )。
保险代理机构及其分支机构开具或者使用与实际不符的发票、收据、保险单证等重要业务凭证的,由中国保监会责令改正,给予警告,并处( )元以下罚款。
安装工程险物质部分的保险责任除与建筑工程险的部分相同外,一般还有()内容
不属于安装工程险的费率的主要组成部分的是()
因工伤或职业病导致死亡者,根据具体情况按该企业全部职工平均工资的标准,一次性支付()工资作为丧葬费补助
随机试题
阅读下面一段课文,回答下列问题:有问之,对曰:“橐驼非能使木寿且孳也,能顺木之天,以致其性焉尔。凡植木之性,其本欲舒,其培欲平,其土欲故,其筑欲密。既然已,勿动勿虑,去不复顾。其莳也若子,其置也若弃。则其天者全,而其性得矣。故吾不害其长而已,非有
肺痈、肠痈初起属热邪瘀滞,在使用清热药物的同时,常佐用
白术根茎横切面可见
将运行中的应用程序窗口最小化以后,应用程序()。
下列关于防火阀的设置要求正确的是()。
代数式2a(a一1)一(a一2)2的值为一1.(1)a=一1.(2)a=一3.
[*]
下列选项中属于面向对象设计方法主要特征的是( )。
ChooseTWOletters,A-E.Writethecorrectletters.WhichTWOstatementsaremadeaboutlifebytheRiverThamesintheearlyni
SinceearlycolonialtimesAmericanpeoplehaveshownagreatconcernforeducation.Therewereaveryhighproportionofeducat
最新回复
(
0
)