首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
若采用固定投资比例策略限制股票资产在40%,起始投资组合的股票为80万元,其余则持有现金,若三个月后股票资产上涨28万元,则此时投资人应( )。
若采用固定投资比例策略限制股票资产在40%,起始投资组合的股票为80万元,其余则持有现金,若三个月后股票资产上涨28万元,则此时投资人应( )。
admin
2009-10-26
39
问题
若采用固定投资比例策略限制股票资产在40%,起始投资组合的股票为80万元,其余则持有现金,若三个月后股票资产上涨28万元,则此时投资人应( )。
选项
A、卖出价值10.6万元的股票
B、卖出价值12.8万元的股票
C、卖出价值16.8万元的股票
D、卖出价值18.6万元的股票
答案
C
解析
根据固定投资比例策略,三个月后总资产=80/40%+28=228(万元),则此时股票资产=228×40%=91.2(万元),因此,应当卖出股票16.8万元(80+28- 91.2)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/BmMr777K
本试题收录于:
金融理财基础(一)题库金融理财师(AFP)分类
0
金融理财基础(一)
金融理财师(AFP)
相关试题推荐
根据以下材料。回答下列题目:陶先生婚前以个人财产购买住房一套,并按揭贷款,把房屋产权证书登记在自己名下。婚后陶先生与妻子梁女士共同清偿贷款。后因二人感情不和离婚,办理离婚登记手续时,梁女士向陶先生提出分割房屋一半财产的要求。该房屋的产权( )。
遗嘱信托的生效时间为( )。
根据以下材料。回答下列题目:吴先生为中国居民纳税人,2008年他分别从德国、法国两国取得应税收入。其中:在德国一公司任高级咨询师,取得工资、薪金收入96000元(平均每月8000元),该项收入在德国缴纳个人所得税4.500元;6月份为法国的分公司提供技术
关于国有企业职工与企业解除劳动合同取得的一次性补偿收入,下列表述错误的是( )。
为鼓励个人换购住房,对出售自有住房并拟在现住房出售后1年内按市场价重新购房的纳税人,其出售现住房所应缴纳的个人所得税,视其重新购房的价值可全部或部分予以免税。下列不符合规定的一项是( )。
对于企业在改革过程中个人取得量化资产的征税问题,下列处理中错误的是( )。
对于以房产投资联营,投资者参与投资利润分红,共担风险的,按房产余值作为计税依据乘以( )的税率计征房产税。
税务筹划目标的最终表现是( )。
根据以下材料,回答下列问题:伦森,德国国籍,2007年年底受公司委派从2008年起在公司驻中国办事处工作,在中国期间,公司驻中国办事处,按月支付其工资收入3000元,德国境内公司每年支付其工资折合人民币12万元,2008年他在中国进行股票投资,获股息收入
当一个人( )时,一国政府有权对一个人的全球资产收入进行征税。
随机试题
简述状态检测技术与包过滤技术的不同之处。
无权代理人以本人名义与他人订立合同,该合同在性质上属于()
阅读韩愈《杂说.世有伯乐》,然后回答。世有伯乐,然后有千里马。千里马常有,而伯乐不常有。故虽有名马,祗辱于奴隶人之手,骈死于槽枥之间,不以千里称也。马之千里者,一食或尽粟一石。食马者不知其能千里而食也。是马也,虽有千里之能,食不饱,力不
下列不属于团体行为干预方法的是
悬臂梁的弯矩如图5-25所示,根据梁的弯矩图,梁上的载荷P、m的数值是()。
我国目前财政资源配置的主体是()。
A有限合伙企业(简称“A企业”1)于2013年1月设立,出资人由20名有限合伙人和1名普通合伙人组成。普通合伙人为甲有限责任公司(简称“甲公司”)。合伙协议约定如下内容:(1)本企业主要从事生物制药行业的股权投资;(2)甲公司以其专业化的投资管理服务折
每当学生甲在课堂上说话,老师就让学生重复十遍自己说过的话,以后甲就不再在课堂上私下说话了,这种心理现象属于()。
同伴缺失:指学生在假期期间,因忙于应付各种培训班或被“圈养”在家而导致的没有玩伴的现象。根据上述定义,下列属于同伴缺失的是:
“抓住了民情、民意、民生、民力,就抓住了行政根本”。这里“行政根本”主要指()。
最新回复
(
0
)