问题
2016年11月,中国公民李某被中方企业委派到中外合资企业工作,派遣单位每月支付其基本工资2400元;雇用单位每月支付其工资8000元。李某当月应汇总缴纳的个人所得税为( )元。
选项
A、825
B、235
C、345
D、605
答案
A
解析
应纳个人所得税=(2400+8000—3500)×20%一555=825(元)。
