首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某项目的直接工程费为98000万元,措施费为2950万元,规费为9600万元,企业管理费为13750万元。已知利润率为5.4%,综合税率为3.41%,则该项目应缴纳的税金为( )万元。
某项目的直接工程费为98000万元,措施费为2950万元,规费为9600万元,企业管理费为13750万元。已知利润率为5.4%,综合税率为3.41%,则该项目应缴纳的税金为( )万元。
admin
2012-01-15
43
问题
某项目的直接工程费为98000万元,措施费为2950万元,规费为9600万元,企业管理费为13750万元。已知利润率为5.4%,综合税率为3.41%,则该项目应缴纳的税金为( )万元。
选项
A、4016.45
B、4122.48
C、4361.49
D、4467.52
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Bye5777K
本试题收录于:
建设工程目标控制题库一级监理工程师分类
0
建设工程目标控制
一级监理工程师
相关试题推荐
[背景]某工程由某施工单位总承包,该总承包单位将钻孔灌注桩工程经业主同意分包给某桩基施工单位。在审图时,监理单位发现有部分内容不符合国家工程质量标准,该工程总监在这方面有较深的理论基础,将不符标准部分作了修改,发给了总包方要求按修改后执行。在施工到主
某单位工程为单层钢筋混凝土排架结构,共有60根柱子,32米空腹屋架。监理工程师批准的网络计划如图1所示(图中工作持续时间单位:月):该工程施工合同工期为18个月,质量标准要求为优良。施工合同中规定,土方工程单价为16元/m3,土方估算工程量为22000
[背景]某工程为斜屋面外贴面砖,该斜屋面为钢筋混凝土斜板,厚度为12cm,其中配有双向、双排12钢筋,拆模后出现大面积蜂窝麻面和孔洞观象,在很多工程中都出现此类事故。在贴面砖时,施工方事前虽已浇水,但面砖贴好后仍发现大量空鼓现象。[问题]贴面砖后出
某实施监理的工程,招标文件中工程量清单标明的混凝土工程量为2400m3,投标文件综合单价分析表显示:人工单价100元/工日,人工消耗量0.40工日/m3;材料费单价275元/m3;机械台班单价1200元/台班,机械台班消耗量0.025台班/m3。采用以直接
某实施监理的工程,施工单位按合同约定将打桩工程分包。施工过程中发生如下事件:事件1:打桩工程开工前,分包单位向专业监理工程师报送了分包单位资格报审表及相关资料。专业监理工程师仅审查了营业执照、企业资质等级证书,认为符合条件后即通知施工单位同意分包单
某实施监理的工程,甲施工单位选择乙施工单位分包基坑支护土方开挖工程。施工过程中发生如下事件:事件1:乙施工单位开挖土方时,因雨期下雨导致现场停工3天,在后续施工中,乙施工单位挖断了一处在建设单位提供的地下管线图中未标明的煤气管道,因抢修导致
某实施监理的工程,在招标与施工阶段发生如下事件:事件1:招标代理机构提出,评标委员会由7人组成,包括建设单位纪委书记、工会主席、当地招标投标管理办公室主任,以及从评标专家库中随机抽取的4位技术、经济专家。事件2:建设单位要求招标代理机构在招
某高速公路施工项目是某省重点建设项目,该项目包括路基路面、一座隧道、一座大桥,其中隧道和大桥相连,施工合同工期为36个月。相关合同约定,如果监理单位、施工单位没有履行合同义务和责任,建设单位有权依据合同条款,对监理单位和施工单位作出处罚。工程开始施工后不久
某公路工程实施过程中发生了如下事件:事件1:专业监理工程师编写的深基坑工程监理细则主要内容包括:专业工程特点、监理工作方法及措施。其中,在监理工作方法及措施中提出:①要加强对深基坑工程施工巡视检查;②发现施工单位未按深基坑工程专项施工方案施工的,
监理工程师现场进行质量检查的方法有( )。
随机试题
酶促反应进程曲线通常用于确定
7天足月新生儿,生后3天开始面部及巩膜黄染,渐波及躯干,吃奶及精神好,RBC5.0×1012/L,Hb150/L,网织红细胞0.005(0.5%),胆红素171μmol/L(10mg/d1),谷丙转氨酶30单位。需采取的措施是
A.苦令蛔下B.散寒止痛C.温中止痛D.伏蛔温脏E.温脏散寒蜀椒与细辛在乌梅丸中的作用是
以李鸿章为领袖的洋务运动曾给中国带来富国强兵的希望,而经其手签订的各种丧权辱国条约却让中国陷入半封建半殖民地社会。正因如此,一百多年来,李鸿章头顶变换着救国、误国、卖国三顶帽子。对这样一个复杂的历史人物,只有给其一个更为精准的定位,才能更清晰地解读他的所作
以下关于嵌入式实时系统说法错误的是(35)。
请编写函数fun,其功能是:计算并输出给定数组(长度为9)中每相邻两个元素的平均值的平方根之和。例如,若给定数组中的9个元素依次为12.0、34.0、4.0、23.0、34.0、45.0、18.0、3.0、11.0,则输出应为S=35.
已知a=00111000B和b=2FH,两者比较正确的不等式是
AtleastsincetheIndustrialRevolution,genderroleshavebeeninastateoftransition.Asaresult,culturalscriptsaboutm
MemoTo:KatherineAnderson,GeneralManagerFrom:StephenBlack,SalesDepartmentDate:19November,2013Subject:Resignation(
Forcenturiesmandreamedofachievingverticalflight.In400A.D.Chinesechildren【S1】______withafan-liketoythatspunup
最新回复
(
0
)