首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2017年11月1日,甲公司接受乙公司委托为其安装一项大型设备,安装期限为3个月,合同约定乙公司应支付安装费总额为60 000元。当日收到乙公司20 000元预付款,其余款项安装结束验收合格后一次付清。截至2017年12月31日,甲公司实际发生安装费15
2017年11月1日,甲公司接受乙公司委托为其安装一项大型设备,安装期限为3个月,合同约定乙公司应支付安装费总额为60 000元。当日收到乙公司20 000元预付款,其余款项安装结束验收合格后一次付清。截至2017年12月31日,甲公司实际发生安装费15
admin
2019-09-10
48
问题
2017年11月1日,甲公司接受乙公司委托为其安装一项大型设备,安装期限为3个月,合同约定乙公司应支付安装费总额为60 000元。当日收到乙公司20 000元预付款,其余款项安装结束验收合格后一次付清。截至2017年12月31日,甲公司实际发生安装费15 000元,预计至安装完成还将发生安装费用25 000元;该公司按已发生的成本占估计总成本的比例确定完工进度。不考虑其他因素,甲公司2017年应确认的收入为( )元。
选项
A、20 000
B、22 500
C、15 000
D、60 000
答案
B
解析
2017年年末的完工进度=15 000÷(15 000+25 000)×100%=37.5%;2017年应确认的收入=60 000×37.5%=22 500(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/C2M0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,所得税税率为25%,假定销售商品,原材料和提供劳务均符合收入确认条件,其成本在确认收入时逐笔结转,商品、原材料售价中不含增值税。2013年甲公司发生如下交易或事项:(1)3月1日,向乙公司销售商
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,所得税税率为25%,假定销售商品,原材料和提供劳务均符合收入确认条件,其成本在确认收入时逐笔结转,商品、原材料售价中不含增值税。2013年甲公司发生如下交易或事项:(1)3月1日,向乙公司销售商
下列各项中,属于企业成本报表分析指标的有()。
影响可比产品成本降低额变动的因素有()。
自用房地产改为公允价值模式计量的投资性房地产,转换日公允价值大于账面价值的差额计入资本公积。()
下列各项中,应确认为投资损益的是()。
2016年6月30日,A公司生产用甲材料账面余额为350万元,已提存货跌价准备50万元。由于市场价格的变化,2016年6月30日,以甲材料生产的乙产品市价为380万元,由甲材料加工为乙产品尚需发生加工成本40万元,预计销售费用和税金5万元。2016年6月3
下列说法中,正确的有()。
事业单位固定资产损毁、报废、出售等处置过程中取得的收入扣除发生的支出后的净额,报经批准不需上缴的;应作为其他收入核算。()
应付账款是根据考虑商业折扣后的金额入账。()
随机试题
患者,面色淡白或晦滞,身倦乏力,少气懒言,疼痛如刺,常见于胸胁,痛处不移,拒按,舌淡暗或有紫斑,脉沉涩。证属( )。
栓剂制备中,模型栓孔内涂软肥皂润滑剂适用的基质是
钱某被派往驻外使馆工作,临行前在某商场买了一套价值3000元的西服,购买时并未发现质量问题。出国后。钱某在第一次穿着时发现西服有一破洞,因在外而无法与商场交涉,1年半后回国,到商场要求退货,商场以时间太长拒绝,钱某遂到法院起诉。下列说法错误的是()
在研究对象中有意识地选取若干主观认为表现突出的典型单位进行调查,称为()。
编制施工进度计划应以()工程量为依据。
商业银行可以通过为客户办理()来发挥其支付中介的职能。
对于Windows95组成的对等式网络
某二叉树共有7个节点,其中叶子节点有1个,则该二叉树的深度为(假设根结点在第1层)( )。
TheHistoryoftheAtomicBombOnAugust2,1939,justbeforethebeginningofWorldWarII,AlbertEinsteinwrotetothen
Inamomentofpersonalcrisis,howmuchhelpcanyouexpectfromaNewYorktaxidriver?Ibeganstudyingthisquestionandfou
最新回复
(
0
)