首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
应纳房产税的一幢房产原值500 000元,已知房产税税率为1.2%,当地规定的房产税扣除比例为25%,则该房产应缴纳的房产税为( )元。
应纳房产税的一幢房产原值500 000元,已知房产税税率为1.2%,当地规定的房产税扣除比例为25%,则该房产应缴纳的房产税为( )元。
admin
2009-03-19
83
问题
应纳房产税的一幢房产原值500 000元,已知房产税税率为1.2%,当地规定的房产税扣除比例为25%,则该房产应缴纳的房产税为( )元。
选项
A、6000
B、4 500
C、1 500
D、1 250
答案
B
解析
从价计征是按房产的原值减除一定比例后的余值计征。应纳税额=500000×(1-25%)×1.2%=4 500(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/C5x0777K
本试题收录于:
中级经济法题库中级会计专业技术资格分类
0
中级经济法
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
已获利息倍数可以衡量企业()的大小。
中大公司2009年购买甲公司债券1000万元,通过购买股票的方式取得乙公司长期股权投资500万元,购买丙公司某专利权支付200万元,无其他投资事项,则中大公司本年度间接投资总额为()。
在其他因素不变的情况下,企业加强收账管理,及早收回货款,可能导致的后果是()。
优先股股东可以要求无法支付股息的公司进入破产程序,向人民法院提出企业重整、和解或者破产清算申请。()
企业在分配收益时,必须按一定的比例和基数提取各种公积金,这一要求体现的是()。
根据财务管理理论,按是否以金融机构为媒介获取社会资金,可将筹资分为()。
投资利润率指标不受建设期的长短、投资方式、回收额的有无以及净现金流量大小等条件的影响,能够说明各投资方案的收益水平。()
下列各项股利分配政策中,能保持股利与利润间一定比例关系,体现风险投资与风险收益对等关系的是()。
债务人或第三人将其动产或财产权利移交债权人占有,将该动产或财产权利作为债权的担保的贷款是()。
企业财务管理体制的设计应当与现代企业制度的要求相适应。()
随机试题
微分方程y’’-6y’+9y=0的通解为________.
李某在内地某法院取得一项涉及王某的具有给付内容的生效民事判决。王某的主要财产在澳门,在内地也有少量可供执行的财产。根据最高人民法院《内地与澳门特别行政区关于相互认可和执行民商事判决的安排》,下列哪一选项是正确的?
已知某项目计息周期为3个月,名义年利率为12%,则项目的有效年利率为()。
关于证券市场的类型,下列说法错误的是()。
个人理财业务中客户的资产不与商业银行其他资产严格区分相互独立,而信托中财产性质是登记并与受托人的财产严格区分的。()
东大集团的全资子公司中华公司拥有独立的采购、生产、销售和资产购置处理权利,2010年中华公司资产的平均总额为4000万元,其总资产息税前利润率(息税前利润/平均总资产)为20%,用期初期末平均数计算的权益乘数为4,负债平均利率为10%,包括利息费用在内的固
我国的现行宪法是()。
某甲共育有三儿一女,2000年甲在公证机关公证下立a遗嘱将其财产给予其小儿子所有,后因与小儿子关系恶化,甲又自书b遗嘱决定将财产给予二儿子所有。根据我国《继承法》的相关规定,下列表述正确的是()。
角色压力:指在组织或一特定的社会环境中,因有不利因素干扰角色任务的运作,致使个人陷入无所适从的困境。下列属于角色压力的是()。
Readtheinformationaboutcommercialbanks.Choosethecorrectwordtofilleachgap,fromA,BorCForeachquestion(29-40),
最新回复
(
0
)